• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.09.16 19:24

Вместе можно сделать многое

На последней встрече с жителями села Курдюм к П.В. Суркову обратились жители села с волнующими их вопросами. В частности - о работе почтового отделения в неотапливаемом помещении, об организации досуга на селе и ремонте клуба, о помощи в ремонте одной из улиц. Павел Васильевич обещал курдюмцам снова побывать в селе со специалистами и оказать необходимое содействие.

Позже в рамках рабочего визита в Татищевский муниципальный район село Курдюм посетила заместитель председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Татьяна Петровна Ерохина. Вице-спикер высказала предложение о создании на базе клуба своеобразного социокультурного центра, где в одном здании в достойных условиях могли бы располагаться различные типы учреждений, например почтовое отделение. И тогда люди могли бы в одном месте получать целый комплекс различных услуг, тем более, что рядом – и школа, и фельдшерско-акушерский пункт.

И 23MG 6629Курдюмский сельский клуб постепенно этим центром становится. Здание выглядит абсолютно по-новому: светлый фасад, современные дверные блоки, ведущие в клуб, библиотеку и будущее отделение почтамта. Отремонтирована крыша и внутренние помещения, идёт косметический ремонт холла.

Помещение для почтового отделения села капитально отремонтировано. В нём будет удобно работать и сотрудникам, и получать соответствующие услуги – жителям села.

Перед сельским клубом демонтированы старый памятник и забор, который в будущем заменят зелёные насаждения, весной здесь появятся новые клумбы и лавочки.34MG 6719

Отремонтирован и ФАП, здесь новые шкафы и кушетки. На попечении медиков достаточно много людей пожилых, да и детей в Курдюме немало, и каждый из пациентов отмечает произошедшие перемены.

33MG 6679Были проведены работы на улице Международной. Если раньше в распутицу к домам сложно было добраться не только пешком, но и на автомобилях, то теперь дорога отгрейдерована, и во время дождей вода не будет задерживаться на дорожном грунте и размывать её.

Многие насущные проблемы Курдюма решены, а многое – могут сделать сами жители, своими силами.

 

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района