• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.09.16 15:52

Интересные страницы из жизни школы села Мизино-Лапшиновка

Каждый день ребята из села Мизино-Лапшиновка с радостью открывают двери в школу, ведь здесь их ждут не только знания, веселые друзья и отзывчивые учителя, но и масса различных мероприятий.

3456789120987 В школе села Мизино-Лапшиновка с 5 по 9 сентября прошла акция по сбору макулатуры «Сохрани дереву жизнь». Ребята с радостью собирали старые книги, газеты, журналы. Школьники привлекли к участию в акции родителей, братьев и сестер, жителей села. В итоге общий вес собранной макулатуры составил 567 килограммов.

8 сентября для учащихся 1-4 классов прошел единый классный час «Бородино». Цель данного мероприятия - показать историческое значение Бородинской битвы, её стратегическое значение в ходе Отечественной войны 1812 года, воспитывать обучающихся на ярких примерах героизма русской армии. Учитель истории Сергей Юрьевич  Мухин в ходе беседы с учениками проследил основные события Бородинского сражения, что должно способствовать развитию мыслительной деятельности учеников, воспитанию патриотизма, любви к Родине, традициям и историческому наследию нашей Родины.

 В актовом зале школы 9 сентября  прошло мероприятие для учеников 1 класса «Здравствуй, школа!». В веселой игровой форме с началом учебного года ребят пришли поздравить сказочные персонажи Мальвина и Буратино. Все вместе давали ответ на загадки о школе, провели игру «Собери портфель», а также для первоклашек провели экскурсию по школе. Настроение праздника было действительно сказочное и веселое.

120920165678В рамках мероприятия «Месячник безопасности» в школе прошла плановая учебная пожарная тревога. В мероприятии принимали участие ученики и работники школы. На сегодняшний день школа оборудована системой пожарной сигнализации, которая улавливает малейшие следы дыма в воздухе и срабатывает автоматически. Тем не менее, человек, обнаруживающий пожар, обязан нажать кнопку пожарной тревоги. На учениях эта роль досталась уборщику служебных помещений Л.В. Князевой. Дежурный сообщил учителям и школьникам о необходимости эвакуации длительным звонком. Школьники за лето не забыли технику безопасности и за одну минуту сорок секунд покинули помещение школы, отойдя на безопасное расстояние от воображаемого огня. Учителя-предметники провели перекличку по классным журналам, доложили о наличии учащихся ответственному за пожарную безопасность Ольге Александровне Романовой, которая в свою очередь доложила директору школы Екатерине Викторовне Евсеевой о том, что в здании пусто, и подвела итог тренировки. Сигнализация работает исправно. Ребята знают правила безопасности.

Управление образования, физической культуры и спорта администрации муниципального района