• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.09.16 14:24

Не останавливаться на достигнутом

Стадион «Олимп» - красивое, уютное место, гордость татищевцев и один из самых современных спортивных объектов Саратовской области.

Даже самые упорные скептики не могут не заметить того, что из года в год в районном центре создаётся настоящий физкультурно-спортивный и оздоровительный комплекс. А жители и гости Татищевского района не перестают удивляться тому, что, оказывается, можно не останавливаться на достигнутом, а идти дальше и делать нашу жизнь более комфортной и интересной. Поэтому неудивительно, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню района, уже традиционно начинаются с торжественного открытия стадиона «Олимп» после его реконструкции.

Реконструкция стадиона «Олимп» проходит в Татищево на протяжении трёх лет. Новые спортивные объекты, зоны отдыха, инфраструктура появляются и обустраиваются на средства благотворителей, жителей района и просто неравнодушных людей, руками молодёжи и людей более старшего возраста. За последние три года на стадионе «Олимп» появились площадки для пляжного волейбола, комфортабельные летние раздевалки и душевые, два тира – пневматический и интерактивный, площадки для игры в городки; зоны отдыха; детский автодром с электромобилями, детская игровая площадка; современная спортивная площадка, оснащённая силовыми тренажёрами. Также было очищено и значительно расширено русло реки Идолга в границах р.п.Татищево, и на набережной перед стадионом появился причал с пристанью для лодок и катамаранов.

В апреле текущего года на стадионе «Олимп» начались широкомасштабные работы в продолжение его реконструкции. При этом тот объём работ по строительству плоскостных спортивных сооружений, который планировалось освоить за несколько лет, был выполнен за три месяца. Работы не останавливались ни на день. В любую погоду, будь то дождливая весна или летом под палящим солнцем, руками жителей района был реализован этот грандиозный проект.34IM233

Стадион «Олимп» сегодня это профессиональное поле для игры в футбол, которое было выровнено, засыпано грунтом и засеяно специальной спортивной смесью трав; это новый асфальт на беговых дорожках. Это две площадки европейского уровня для игры в бадминтон; новейшая самая большая по размерам (тридцать на шестьдесят метров) хоккейная коробка, в которой разместились две стандартные площадки для игры в баскетбол и площадка для большого тенниса. Это четыре площадки для пляжного волейбола и четыре – для игры в городки. Это два тира: пневматический и интерактивный…

23IMG 6357Территория стадиона значительно расширена за счёт обустройства берега реки Идолга, где продолжилось строительство красивой набережной, с декоративным ограждением и освещением, и удаления дикорастущих деревьев и кустарников с противоположной стороны «Олимпа»: там появились подъездные пути к стадиону. На новых площадях произведены значительные работы по благоустройству; увеличилась парковая зона – на стадионе высажено более пятисот деревьев и кустарников хвойных пород, родиной которых являются Дальний Восток, Сибирь, Крым, США, Канада, Польша, Германия, Средняя Азия, Китай и Япония. В зоне отдыха появились фигурки зверей и птиц, которые привлекают внимание не только детей, но и радуют взгляд взрослых посетителей стадиона.21IMG 6317

Гости «Олимпа» могут отдохнуть в тени красивых пергол, увитых разнообразными видами декоративного девичьего винограда, а также воспользоваться прокатом велосипедов, гироскутеров, энерционных самокатов, роликовых коньков, лыж-роллеров, электромобилей для детей, катамаранов, лодок и скейтбордов; поиграть в классики и большие уличные шашки и шахматы. Это уже сейчас, а зимой их будут ждать лыжи и коньки, и множество других сюрпризов.

Самая главная цель, которую заключает в себе реконструкция стадиона – развитие в Татищевском районе физической культуры, спорта, популяризация здорового образа жизни, реализация самых лучших человеческих качеств и возможностей. И это – получается!

Глава администрации Татищевского муниципального района П. В. Сурков, выступая на торжественной церемонии открытия, заметил, что мало кто уже сегодня помнит, что было на месте стадиона тридцать, двадцать лет назад. Конечно, за эти годы многое изменилось, но и сейчас, глядя на обновлённый «Олимп», с трудом вспоминается то, что было три года назад и даже этой весной.23MG 5752

- Всё это делается руками людей, которые здесь живут, работают, не стоят на месте, а идут вперед; которым хочется, чтобы жизнь сегодня стала лучше и комфортнее; которые не жалуются, не ждут и не просят, а делают всё сами своими руками. Я искренне благодарен тем, кто сделал это уютное, красивое место своими руками, и благодарен тем, кто помогал нам это осуществить, - сказал Павел Васильевич.

Павел Васильевич говорил также о том, что, нынешний год для стадиона «Олимп» знаменательный - в его историю вошли два грандиозных мероприятия. Стадион выступил площадкой для состязаний сельских спортсменов со всей России в рамках проведения Всероссийских сельских летних спортивных игр, которые проходили в Саратовском регионе, и первым встречал делегации 38 районов области на празднике, посвященном Году хлебороба.

- Нашим гостям здесь очень понравилось, они выражали своё восхищение и слова признательности за то, что их здесь встретили с любовью, уважением, оказали знаки внимания. Большое спасибо тем, кто своим трудом делал это возможным.

За оказание помощи в реконструкции стадиона «Олимп» Благодарностью главы администрации Татищевского муниципального района и памятным подарком были награждены: Г.В. Абросимов, начальник Татищевского РЭС; А.Г. Арутюнян, индивидуальный предприниматель А.А. Атапин, директор ООО «Нива»; Э.Р. Бабакехян, индивидуальный предприниматель; О.Г. Базаева, директор ООО «Лето-2002»; Ю.Т. Гаджиев, заместитель директора по производству ООО «Лето-2002»; Г.Б. Кехян заместитель директора ООО «Мостстрой»; А.Ю. Кирсанов, индивидуальный  предприниматель; А.А. Кузнецов, заместитель генерального директор АО «Трасса»; С.А. Кумалагов, исполнительный директор ООО «Возрождение-1»; Д.В. Ларин, директор ООО «Лантан»; Д.И. Ляушин, директор ООО «Олимп»; С.А. Маринин, индивидуальный предприниматель; С.Ш. Мухамедьяров, директор ООО «Вязовка»; Г.Р. Погосян, индивидуальный предприниматель; П.А. Потехин, начальник Дорожного эксплуатационного участка №45; А.А. Раилов, директор ООО «Мириада»; В.А. Родин, директор ООО «Слепцовское»; Н.П. Сергеев, директор ООО «Лето 2002»; А.Н. Сериков, индивидуальный предприниматель; А.А. Шишкин, индивидуальный предприниматель, глава КФХ; А.В. Щербаков, генеральный директор АО «Птицефабрика Михайловская»; А.Н. Яковлев генеральный директор АО «Трасса».

Вручив представителям бизнеса награды, Павел Васильевич отметил, что это большое дело, когда люди, которые своим трудом многого добиваются, которые состоялись в жизни, выделяют средства на хорошие дела. И именно этим Татищевский район отличается от многих других районов Саратовской области. А имена людей и названия организаций и предприятий благотворителей гости «Олимпа» могут видеть на своеобразной Доске почёта протянувшейся на значительное расстояние вдоль современного ограждения стадиона, и это – ещё одна славная традиция нашего района.

21IMG 5908Также за активное участие в реконструкции стадиона «Олимп» Благодарность главы администрации Татищевского муниципального района и памятный подарок вручены: Валерию Афанасьеву, Владимиру Афонькину, Фариту Базарбаеву, Игорю Булкину, Александру Воскобойникову, Сергею Дубинину, Денису Ефремову, Эрнесту Жалилову, Александру Иванову, Роману Кабутову, Вячеславу Карпенко, Евгению Киселеву, Олегу Кухарчуку, Антону Лапшину, Александру Леусу, Никите Нагаеву, Петру Онищуку, Юрию Попову, Александру Родионову, Павлу Сафонову, Антону Синчугову, Михаилу Спичкину, Сергею Степанову, Михаилу Степанову, Станиславу Торукало, Андрею Трусову, Андрею Хотенцеву.

За активное участие в реконструкции стадиона «Олимп» Благодарность главы администрации Татищевского муниципального района и памятный подарок вручены: Татьяне Акрамовой, Олесе Александровой, Светлане Божковой, Любови Береговец, Юлии Березюк, Анастасии Гавриловой, Александру Гримм, Александру Гусеву, Алёне Деревянко, Олесе Добровольской, Александру Долгову, Кристине Дьяченко, Алёне Еремеевой, Александре Ерофеевой, Али Кабутову, Татьяне Кальной, Юлии Карановой, Диане Кардаш, Наталье Кирьяк, Елене Климовой, Олегу Король, Светлане Косенко, Михаилу Логутову, Светлане Малевич, Марии Мацкевич, Татьяне Митиной, Ларисе Николаевой, Наталье Паскотиной, Алёне Плотниковой, Надежде Решетниковой, Татьяне Романчук, Татьяне Савчук, Денису Строганов, Ольге Урлиной, Сергею Устинову, Светлане Флигинских, Андранику Хачикяну, Анне Хохловой, Раисе Шлюгиной, Анатолию Юркову.

Подводя итог, глава администрации района отметил, что сегодняшний день – это заключительный штрих большой и трудной работы, плодотворной работы на результат, работы приносящей радость и удовлетворение от сделанного своими руками.

- С конца апреля и до начала сентября каждый день, без выходных, в любую погоду, здесь на стадионе работали люди. Был выполнен очень большой объем работ практически с нуля и полностью. Здесь всё сделано от души и от доброго сердца, для души и для добрых сердец людей, которые будут сюда приходить. Спасибо всем, кто здесь трудился, низкий поклон тем, кто помогает. Реконструкция стадиона на этом не заканчивается, она будет продолжаться. Сюда приходят тысячи людей в выходные дни и в будни, просто отдохнуть, получить удовольствие и заряд хорошего настроения, заняться физкультурой и спортом.

Вместе мы сможем сделать большие дела. Одному человеку сделать такое не под силу. Такие грандиозные свершения возможны лишь тогда, когда находятся единомышленники, когда люди объединяются, когда они хотят и могут делать что-то хорошее для себя, для своих близких и для своих земляков.13MG 6124

С премьерой авторской песни, посвященной стадиону «Олимп» перед гостями праздничного мероприятия выступил заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин Татищевского района Евгений Хайдаров.

12IMG 6160Все спортивные площадки, площадки для отдыха, досуга и развлечений, торговые точки и кафе, расположившиеся в зеленой зоне стадиона, в этот день были рады принять гостей и жителей Татищева и района. Для детей работал городок аттракционов «Гулливер» и была подготовлена игровая спортивная программа.

А на живописном берегу реки Идолга со своими этюдниками и мольбертами расположились десятки художников из Татищево и Саратова принимающие участие в конкурсе живописи «Белый окунь», уже к трем часам дня на конкурсные работы можно будет полюбоваться на выставке, размещенной рядом с храмом «Казанской иконы Божией Матери».

Сегодня и всегда «Олимп» - это место хорошего отдыха и отличного настроения.

ФОТО

 

Управление образования, физичской культуры и спорта администрации муниципального района