• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.09.16 09:00

С Днём района!

Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с Днём рождения района!

Каждый год его истории, которая насчитывает уже 88 лет, неповторим и значим своими событиями. Татищевский район основан на доброй славе, трудолюбии и мастерстве его жителей. Наши сегодняшние успехи и достижения – это заслуга и старшего поколения, пронесших любовь и преданность своей малой родине через всю свою жизнь, разделивших с ней радости и горести, первые победы и нелёгкие времена. Наша молодёжь достойно продолжает традиции своих отцов и дедов: работает, воспитывает детей, своим трудом и интеллектом создаёт надежный фундамент для дальнейшего развития, стремясь к тому, чтобы Татищевский район преображался, расцветал, становился современнее и лучше.
За прошедшие годы наш район превратился в важный для области экономический и культурный центр. Мы с вами многое сделали. Была продолжена реконструкция стадиона «Олимп», территория которого значительно расширена и где появились новые спортивные сооружения. Продолжается реконструкция набережной р. Идолга; скоро в р.п. Татищево будет обустроен ещё один современный перекрёсток на пересечении улиц Лапшова и Дорожная, ремонтируются сельские дороги. Перед началом нового учебного года в школе станции Курдюм появился современный спортивный зал, а сама школа заметно преобразилась. Открыт домовый храм в Широком. Появился первый в сельском районе лицей! Татищевский район принимал у себя гостей со всей России в рамках финальных соревнований XI Всероссийских сельских летних спортивных игр. А гости из всех районов Саратовской области вместе с главой региона оценили гостеприимство Татищевской земли на областном мероприятии, посвященном Году хлебороба.
Сегодняшний праздник мы встречаем с хорошим настроением, потому что этот день мы заслужили своим трудом.
Гости Татищевского района восхищаются красотой, ухоженностью и благоустроенностью нашей малой родины. И мы по праву гордимся Татищевским районом - его славными традициями и современными достижениями, а главное - выдающимися и талантливыми жителями, трудолюбивыми, отзывчивыми и гостеприимными.
Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Татищевской земле. Только вместе нам под силу сохранить красоту нашего родного края, сделать его ещё более комфортным. Здоровья всем, счастья, мира и процветания!

Павел Васильевич Сурков
Глава администрации Татищевского муниципального района