• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.08.16 10:40

Летние каникулы продолжаются

С 1 июля 2016 года на базе Центрального дома культуры начала свою работу летняя досуговая площадка для детей «Летнее конфетти». На протяжении всего месяца с ребятами проводились спортивные игры и соревнования, с обручами, с мячами, со скакалками.

Каждый день своих мальчишек и девчонок ожидала игровая комната, аттракционы, игры головоломки, игры на развитие мышления и внимания, пазлы, настольные игры.

1082016945Одним из любимых занятий была творческая мастерская, где все показали своё мастерство по рисованию, лепки из пластилина, изготовлению веера из бумаги, изготовление смешариков из воздушных шаров и песка, изготовление открытки ко дню семьи любви и верности, плетение из газетных трубочек и многое другое.

С большим удовольствием участники площадки посещали кинозал Центрального дома культуры, где для них демонстрировались художественные фильмы для детей и, конечно же, всеми любимые, мультипликационные фильмы.

Ребята были приглашены в детскую библиотеку, где для них было проведено интересное мероприятие «Путешествие по лету», в Татищевский музей, в котором их ожидала интересная экскурсия, и культурно-познавательный квест.

1082016947Множество различных, интересных и поучительных презентаций и викторин было продемонстрировано детям посещающих досуговую площадку: «Символика нашего района», «Здоровая пища», «Мой любимый вид спорта», «Правила поведения на воде», «Огонь - наш друг и враг», «Этика в семье», «О грибах», «Птицы нашего края», «Дымковская и Хохломская игрушки», «Фильм, фильм, фильм…», «Я - мультипликатор».

За время пребывания на летней площадке ребята очень сдружились, рассказали о своих любимых занятиях и предметах в школе, о хобби, о том, как они помогают мамам и папам, о том какого любимого домашнего питомца они воспитывают дома, каким спортом они любят заниматься.

К закрытию досугового летнего лагеря, участники подготовили художественные номера, из которых сложился праздничный концерт. Ребята исполняли песни, танцы, читали стихотворения, играли на скрипке, гитаре. А самое главное это то, что они почувствовали себя одной большой и дружной семьёй.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района