• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.07.16 10:46

Всероссийские сельские летние спортивные игры - особый праздник для жителей Татищевского района

В последний день проведения соревнований с элементами профессионального мастерства в нашем районе Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Соловьев подчеркнул, что Татищевский район по праву выступил площадкой для проведения игр такого высокого уровня.

- Третий день подряд весь Татищевский район принимает у себя делегации сельских спортсменов со всей страны. И мы понимаем, что подготовка к этим мероприятиям проходила значительно дольше. Глава администрации района Павел Васильевич Сурков сказал, что этот замечательный стадион «Олимп», где сегодня соревнуются дояры, три года реконструируется, строится руками жителей района. В это дело татищевцы вкладывают душу, сердце и любовь, и это видно в каждом квадратном сантиметре не только здесь, на стадионе, но и во всём районе.

Очень важно, что это не только работа главы администрации района и его команды, все начинания в районе активно поддерживаются жителями. Вот и сегодня, несмотря на то, что соревнования проходят в понедельник, жители райцентра приходят на стадион, болеют, сопереживают не только нашим участникам, но и в целом Всероссийским сельским летним спортивным играм.

Предыдущие два дня соревнований на поле косари и механизаторы были также обеспечены комфортом пребывания на Татищевской земле и теплотой встречи, и это – выше всяких похвал. Для всех нас это особенно важно, чтобы не только соревнования прошли на самом высоком уровне, но и каждый участник от Магадана до Калининграда увёз с собой частичку любви к Татищевскому району, Саратовской области, и вспоминал эти Игры ещё очень долго.

Заместитель Председателя регионального правительства напомнил, что в прошлом году Саратовская область принимала у себя механизаторов на левом берегу Волги, в Марксовском районе, на Всероссийских соревнованиях по пахоте. Они также прошли на высочайшем уровне, ведь и планка была высока: по результатам проведения Всероссийских соревнований пахарей рассматривался вопрос о выборе нашей страны для организации проведения подобных состязаний международного уровня.

А прошедшие соревнования его участники вспоминают с теплотой и благодарностью. В этом накануне убедился главный судья соревнований механизаторов и руководитель нашей национальной Российской пахотной организации Роман Иванов.

- Так и в плане проведения Всероссийских сельских спортивных игр мы выбрали самый лучший район региона, который полностью готов к проведению подобных соревнований, как в техническом, так и в организационном плане на самом высочайшем уровне.

Конечно, продолжил Александр Соловьёв в профессиональных соревнованиях по пахоте у спортсменов гораздо больше специализированных дисциплин. Во Всероссийских сельских играх механизаторы демонстрируют только мастерство вождения, соревнуются косари и дояры в сборке и разборке доильного аппарата.23MG 0497

- Наша задача – готовиться к тем соревнованиям, которые заявлены в программе, и выступать наилучшим образом. Как, например, Алексей Калин, который второй год защищает интересы Саратовской области. В прошлом году у нас, в Марксовском районе, на чемпионате по пахоте, Алексей вошёл в десятку лучших механизаторов России, заняв четвертое место. В этом году он достойно выступил в Тюменской области. У парня есть рвение, желание побеждать и быть лучшим в своём деле, нужен опыт. А мастерство как раз и нарабатывается в таких соревнованиях, куда приезжают лучшие спортсмены. Так, косарь из Якутии в первый день Игр, при среднем результате косьбы делянки в три с половиной минуты скосил её за полторы минуты и качественно – вот он, пример! К этому нужно стремиться!

Самое главное, что такие отличные результаты показывает наша молодёжь. Здесь есть, на что посмотреть, и есть, чему научиться.

Татищевская земля три дня принимает спортсменов, они очень довольны, довольны судьи, гости района и зрители. Это отличный результат. Уверен, что после этих соревнований, как я уже и говорил, Татищевский район будут знать от Магадана до Калининграда. А теплота, с которой их здесь встречают, запомнится им не только жарким, палящим солнцем, но и сердечностью, радушием и гостеприимностью татищевцев.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации района