• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.07.16 10:33

Село живёт и развивается

Соревнования косарей в Татищевском районе дали старт финальным соревнованиям XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. Уровень организации и подготовки к соревнованиям оценил директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Свеженец.

Владимир Павлович отметил, что в районе созданы все условия для того, чтобы спортсмены смогли продемонстрировать своё мастерство.

В ходе рабочего визита в р.п. Татищево Владимир Свеженец побывал на Центральной площади посёлка и оценил сквер «У фонтана». Глава администрации Татищевского муниципального района Павел Сурков рассказал о благоустройстве р.п. Татищево. Директор департамента минсельхоза России также осмотрел стадион «Олимп», где в рамках сельских игр пройдут состязания дояров.23IMG 8595

- Губернатор Саратовской области Валерий Радаев не случайно определил ваш район как место проведения столь масштабных соревнований, Вся инфраструктура соответствует самым высоким требованиям проведения. Стадион многофункциональный: представлены все основные виды спорта, есть прекрасная площадка для игры в городки, хорошее современное футбольное поле, площадка для игры в хоккей, великолепное благоустройство, ландшафтный дизайн. Сегодня культура здорового образа жизни выходит на первый план и такие объекты как раз востребованы и молодёжью и более зрелыми людьми. Тем более, что к этой красоте, которая вокруг, приложили свои силы сами жители района.

Владимир Свеженец заметил, что в прошлом он десять лет проработал главой муниципального образования, поэтому ему очень близко и понятно, в рамках каких полномочий работают сегодня органы местного самоуправления.

- Я вижу, что глава администрации района Павел Сурков – профессионал своего дела. Рядом с ним работают руководители предприятий, которые внебюджетными средствами помогают району: своей малой родине, где они живут и той территории, где выстраивают свой бизнес. Поэтому условия проживания в районном центре очень близки, если не сказать, что лучше, чем в городе.

Сегодня это требование времени. И я считаю, что власть, которая слышит, знает и понимает проблему, правильно претворяет её решение в жизнь, в плане благоустройства, инфраструктурных улучшений, строительства социальных объектов, - это дорогого стоит.

Уверен, что та команда, которая работает с Главой – главы поселений, депутатский корпус, ветераны, весь актив района – они сегодня видят результаты этой большой совместной плодотворной работы. Это важно, ведь в результате появляются такие замечательные уголки.

Владимир Свеженец от имени министра сельского хозяйства России Александра Николаевича Ткачева поздравил жителей района с началом проведения Игр, и заверил, что минсельхоз России готов оказать району поддержку всех начинаний в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

- Желаю вам успеха, всей команде, которая реализует, претворяет в жизнь такие замечательные идеи.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района