• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.16 09:00

Приветствуем участников соревнований!

Уважаемые участники летних сельских спортивных игр и гости нашего края! Дорогие земляки!

Татищевская земля приветствует Вас на финале XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Сельские игры уникальны по своей сути: наряду с чисто спортивными состязаниями в их программу входят соревнования мастеров машинного доения, косарей, механизаторов — тех, кто кормит наш народ и нашу страну, чьими руками и умением создается продовольственная безопасность государства, на чьих плечах держится аграрно-промышленный комплекс России. И конечно, воспитывают характер, трудолюбие, волю, стремление к успеху. Мы рады тому, что соревнования с элементами профессиональных навыков будут проходить на нашей земле. Татищевский район уже встречал у себя сельских спортсменов региона на Первых областных сельских спортивных играх. Сегодня своё профессиональное мастерство здесь могут подтвердить сельские спортсмены всей страны.

Уверен, Игры пройдут на достойном уровне, станут настоящим праздником для участников и болельщиков. Многие масштабные проекты в районе выдвигаются и воплощаются в жизнь, успешно решаются важные задачи. Татищевский район – спортивный, и спортивные достижения идут здесь бок о бок с успехами в социально-экономическом развитии.

Все мы, и участники, и болельщики, станем действующими героями грандиозного спортивного праздника. Хочется пожелать, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, были зрелищными, честными; чтобы гости на Татищевской земле чувствовали себя комфортно и оставили о Татищево, о сельских играх самые лучшие впечатления. Желаю вам удачи и всего самого доброго!

Павел Васильевич Сурков

Глава администрации Татищевского муниципального района