• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.06.16 16:15

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

22 июня 2016 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

Первым вопросом члены комиссии рассмотрели персональные дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения.

В отношении родителей (законных представителей) было рассмотрено 3 протокола об административных правонарушениях, составленных за нарушение ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», по результатам рассмотрения вынесено 2 предупреждения и 1 штраф в размере 100 рублей.

По второму и третьему вопросам «О деятельности Центра социальной защиты населения  Татищевского района  по обеспечению отдыха и оздоровления несовершеннолетних в 2016 году за счет средств областного бюджета» и «О работе по организации отдыха и оздоровления детей из семей, находящихся в социально опасном положении, в 2016 году» был заслушан социальный педагог отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр социальной защиты населения Татищевского района», Людмила Николаевна Веснина, которая доложила о том, что в 2016 году подано 243 заявления на получение путевок в оздоровительные учреждения, из них 157 заявлений на детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Министерство социального развития Саратовской области в июне 2016 года выделило 64 путевки для детей Татищевского муниципального района (в том числе 11 путевок в Краснодарский край), в июле планируется выделить 65 путевок, в августе 50 путевок (в том числе 20 путевок в Краснодарский край). Уже воспользовались в 2016 году путевками 112 человек (42 - по трудной жизненной ситуации, 43 - по Д-учету, 27 - «Мать и дитя»). Кроме того, с 1 июня по 29 июня 2016 года в средней школе с.Октябрьский Городок работает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, в котором проходят оздоровление 20 детей. На базе средней школы № 1 р.п. Татищево в период с 1 июля по 29 июля 2016 года в таком же лагере отдохнут 20 детей. В летний период в Центре социальной защиты населения Татищевского района постоянно будут работать кружки «Непоседы», «Тропинка к школе» и «Лучики надежды», занятия в которых проводят социальный педагог и психолог.

По состоянию на 01.06.2016 на учете стоит 15 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 33 ребенка. В соответствии с картами занятости на летний период, составленными на каждого ребенка в мае 2016 года, дети охвачены организованными формами занятости, а именно: дети в возрасте от 7 до 18 лет отдыхают и оздоравливаются в лагерях и санаториях, на досуговых площадках, посещают кружки, секции, дворовые площадки, работают. Из 19 детей в возрасте от 0 до 6 лет 13 детей находятся с родителями, 6 - посещают дошкольное образовательное учреждение.

         Управление труда и социальной политики администрации муниципального района