• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.16 18:04

С вопросами – к главе администрации

Глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков 22 июня 2016 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось семь человек.

Жительница р.п.Татищево рассказала Главе, что несколько лет назад вместе с мужем приехала в Татищево из Казахстана, супруги оформляют гражданство Российской Федерации. В апреле текущего года муж женщины уехал в Казахстан и не может вновь вернуться на территорию Российской Федерации в связи с тем, что он включен в список граждан, страдающих заболеванием, отнесенным Роспотребнадзором к запретным. Глава пояснил, что снять запрет на въезд возможно только в судебном порядке.

Жительница села Большая Ивановка обратилась по вопросу разрешения конфликтной ситуации со специалистом администрации Ягодно-Полянского муниципального образования. Руководителю аппарата администрации района и временно исполняющему полномочия главы Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяне Ивановне Федоровой П.В.Сурков поручил урегулировать конфликт.

В ходе приёма главой администрации района рассмотрены вопросы предоставления земельного участка, перевода квартиры на индивидуальное отопление, организации детского питания в образовательных учреждениях, а также финансовые вопросы.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района