• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.06.16 15:37

Олимпиада профессионального мастерства

В сельскохозяйственном техникуме имени К.А. Тимирязева 10 июня состоялась областная олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений области по специализациям: Мастер сельскохозяйственного производства, Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, Механизация сельского хозяйства.

В Олимпиаде приняли участие студенты сельскохозяйственных и политихнических учреждений из 18 районов области: Балашовского, Дергачёвского, Ивантеевского, Марксовского, Калининского, Питерского, Советского, Петровского, Новоузенского, Хвалынского, Вольского, Пугачёвского, Перелюбского, Балаковского, Аркадакского, Ершовского и Татищевского

В торжественной церемонии открытия глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков отметил, что Татищевский район в очередной раз встречает гостей со всей области. «Сегодня на полях Октябрьского муниципального образования встретятся лучшие студенты из 18 муниципальных районов. Вы связали свою судьбу с сельским хозяйством, а здесь главное – уметь работать. Выбор профессии, которая связана с земледелием, во все времена ценилась на Руси. Я желаю Вам удачи и успехов в сегодняшних соревнованиях». Павел Васильевич пригласил всех желающих принять участие в мероприятиях, которые пройдут в р.п. Татищево на этих выходных – открытие Соревнований на Кубок главы администрации по пляжному волейболу и Фестиваль национальных культур.

Павел Николаевич Митин приветствуя участников обратил их внимание на то, что в последние десятилетия сельскохозяйственное производство динамично развивается, и такой процесс требует высококвалифицированных кадров. «В Олимпиаде примут участие лучшие из лучших. Процесс определения будет долгим, поэтому прошу Вас проявить терпение и доказать своё мастерство делом», - заключил П.Н. Митин.

Участники в течение всего дня будут выполнять теоретическое тестовое задание, и соревноваться в практической работе. Судьями на практическом этапе будет учитываться вспашка, прямолинейность подготовительной борозды, соблюдение границ, качество работы плуга.

Управление сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений администрации муниципального района