• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.06.16 11:05

Рассмотрен вопрос сокращения задолженности по арендным и налоговым платежам

9 июня 2015 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе. Провела комиссию начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Ольга Александровна Пронникова.

На заседание были приглашены представители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории района, не уплатившие единый налог на вмененный доход по итогам первого квартала 2016 года, а также специалисты администраций муниципальных образований, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований района.

В ходе заседания комиссии были предоставлены документы об оплате единого налога на вмененный доход на сумму более 70,0 тысяч рублей.

Также индивидуальными предпринимателями Анаид Гергиевной Бабакехян, Натальей Михайловной Герасимчук, Александром Анатольевичем Ментовым, Мариной Витальевной Ольховой, Анной Алексеевной Соколовой были даны обещания уплатить сложившуюся задолженность по единому налогу на вмененный доход и представить копии платежных поручений в управление экономического развития и инвестиций района до 20 июня 2016 года.

Ольгой Александровной Пронниковой был проведен анализ сложившейся задолженности по уплате арендных платежей за земельные участки в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района  по состоянию на 9 июня 2016 года.

По вопросу снижения сумм недоимки по арендным платежам за земельные участки были заслушаны специалисты администраций поселений, которые сообщили о проводимой работе в рамках данного вопроса.

В ходе заседания комиссии арендаторами были предоставлены документы об оплате аренды за земельные участки на сумму более 27,5 тысяч рублей.

Решением комиссии было рекомендовано специалистам управления экономического развития и инвестиций проконтролировать уплату единого налога на вмененный доход в установленные сроки в отношении вышеуказанных предпринимателей. Администрациям муниципальных образований - активизировать претензионную работу в отношении арендаторов, имеющих задолженность по платежам более двух периодов.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района