• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.16 15:01

Собрание жителей деревни Ильиновка

В деревне Ильиновка 20 мая 2016 года состоялось собрание жителей по обсуждению вопроса создания в населенном пункте территориального общественного самоуправления (ТОС).

В собрании приняли участие 54 жителя деревни, руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева, временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Ирина Алексеевна Рогачева, заместитель начальника управления индустриальной, строительной и коммунальной политики, начальник отдела энергетики, жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района Пётр Григорьевич Онищук.

Поводом для проведения собрания послужило предложение главы администрации Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова, озвученное им 13 мая текущего года в ходе встречи с жителями ранее: Павел Васильевич предложил жителям объединиться в ТОС, так как в сельских населенных пунктах нельзя жить обособленно, и все проблемы необходимо решать сообща.

Выступая на собрании Оксана Ивановна рассказала жителям об опыте работы ТОСов в населённых пунктах Полчаниновка, Курдюм, Карякино и Полянское. Ирина Алексеевна ознакомила с Положением о ТОС, утверждённым решением Совета депутатов Сторожевского муниципального образования.

В соответствии с Уставом муниципального образования и Положением на собрании выбрана инициативная группа по организации ТОС из числа жителей деревни в количестве 9 человек. Это активные, не равнодушные к судьбе своей малой родины люди, готовые сделать многое для создания более комфортных условий проживания.

Также на собрании обсуждались проблемные для населённого пункта вопросы: создание потребительского кооператива по водоснабжению; ликвидация несанкционированных свалок; организация централизованного сбора и вывоза мусора; соблюдение правил содержания домашних животных (собак); продолжение ремонта дорог; установка дополнительного информационного стенда; устройство детей в дошкольную группу ст.Курдюм и возможность их доставки в сопровождении родителей; обеспеченность населенного пункта широкополосным доступом в сеть «Интернет».

По решению жителей инициативная группа продолжит разъяснительную работу по организации ТОС и потребительского кооператива в деревне.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района