• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.16 12:31

Заседание комиссии

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе состоялось 19 мая 2016 года.

На заседание комиссии были приглашены главы и специалисты администраций муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

Проанализировав задолженность по арендной плате за землю в бюджет района по состоянию на 19 мая 2016 года Ольга Александровна Пронникова, начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района,отметила необходимость активизировать работу с плательщиками, имеющими задолженность по арендным платежам.

Специалисты администраций муниципальных образований проинформировали о результатах проведенной работы с арендаторами по погашению сложившейся задолженности. В ходе заседания комиссии были представлены документы на уплату платежей в сумме более 70 тысяч рублей.

По вопросу о результатах работы с предприятиями и организациями района, допустившими по итогам четырёх месяцев 2016 года снижение уплаты налога на доходы физических лиц в сравнении с соответствующим периодом 2015 года, была заслушана Н.Н. Майко - руководитель сектора развития доходов отдела комплексного анализа, прогнозирования и инвестиций управления экономического развития и инвестиций администрации района.

Из представленной руководителями предприятий и организаций района информации, снижение уплаты налога на доходы физических лиц в текущем году в сравнении с 2015 годом произошло в результате снижения объёмов работ, уменьшения численности работающих, а также премиальных вознаграждений (в том числе дивидендов).

Решением комиссии было рекомендовано администрациям муниципальных образований активизировать работу с арендаторами по своевременной оплате арендных платежей.

С целью завершения работы по уточнению причин снижения уплаты НДФЛ по итогам четырех месяцев 2016 года предприятиями и организациями района управлению экономического развития и инвестиций администрации района поручено направить списки таких предприятий в муниципальные образования района.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района