• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.05.16 14:07

Саратовская область получила повышенную субсидию на поддержку малого и среднего бизнеса

Саратовская область получит в 2016 году 184,3 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса. Это на 9,5 миллионов рублей больше утвержденного лимита. Победителями отбора стали 9 конкурсных заявок от нашего региона.

Саратовская область вошла в число 14-ти регионов, получивших повышенные субсидии – «так федеральная власть оценила стопроцентную эффективность программы господдержки малого и среднего бизнеса в нашей области», – прокомментировал министр экономики области Владимир Пожаров.

Пресс-служба министерства экономики Саратовской области сообщает: «Средства государственной поддержки будут направлены в 2016 году на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим модернизацию собственного производства с использованием инструментов лизинга, реализующим проекты по созданию и развитию центров молодежного инновационного творчества, центров дневного время препровождения детей дошкольного возраста, осуществляющим деятельность в сфере ремёсел, народных художественных промыслов и сельского и экологического туризма. С учётом повышенного интереса начинающих предпринимателей к возможности получения грантов на развитие бизнеса такая мера поддержки в текущем году будет возобновлена – как и прежде, предоставлять её будут муниципалитеты. Также субсидию направят на поддержку экспортноориентированных малых и средних предприятий – для них продолжит работать Региональный интегрированный центр на базе областного бизнес-инкубатора».

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района