• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.05.16 17:48

Финальные Игры сельских спортсменов пройдут на самом высоком уровне

Год от года сельские спортивные игры привлекают всё больше сторонников активного и здорового образа жизни, способствуют устойчивому развитию сельских территорий, сохранению национальной самобытности и традиций регионов России.

Финал XI Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдет в Саратовской области уже в июле. Татищевский район выступит площадкой для дисциплин, обязательных для всех сельских спортсменов.

Сейчас в регионах страны идет подготовка к финальным состязаниям: формируются команды и судейские бригады, и, конечно, главное внимание уделяется подготовке спортивных площадок. Времени перед финальными Играми остаётся всё меньше, а соревнования по косьбе и пахоте требуют особого уровня подготовки.
На полях КФХ Блохина А.Н., где пройдут соревнования по косьбе ручными косами на время и на качество, и также, на время и качество, - соревнования по пахоте колесным трактором МТЗ, 5 мая побывали члены оргкомитета по подготовке и проведению XI Всероссийских летних сельских спортивных игр – Наталья Николаевна Осокина начальник отдела комплексной застройки и грантовой поддержки инициатив сельских сообществ минсельхоза РФ; Надежда Николаевна Кудашова, первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области; директор ГБУ «Cаратовский областной физкультурно-спортивный центр «Урожай» Владимир Евгеньевич Новиков, глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков; а также глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Николаевич Блохин, должностные лица местного самоуправления муниципального района.
Александр Николаевич пояснил, что на осматриваемом поле в 380 гектаров, 50 гектаров будут выделены для проведения Соревнований: 25 – под пахоту и столько же – под косьбу. Уже началась обработка полей, сев специальной вико-овсяной смеси для конкурса планируется на конец мая.
Здесь же обсудили вопросы по благоустройству территории, размещению зрителей, питанию спортсменов и другие организационные моменты. Осмотрели тракторы, на которых будут соревноваться в пахоте спортсмены.
Поскольку июль – время проведения финальных Игр – месяц очень жаркий, конкурс дояров было решено проводить в Центральном доме культуры р.п.Татищево. В районном центре гости осмотрели и стадион «Олимп», оставивший у них самые благоприятные впечатления. О том, как проходила его реконструкция, что уже сделано и что планируется сделать на стадионе в ближайшее время, рассказал П.В. Сурков.
Татищеский «Олимп» - один из лучших в области стадионов. В районе много сделано для развития спорта и физкультурного движения, и приближающиеся финальные Игры сельских спортсменов пройдут на самом высоком уровне.

 Управление образования, физической культуры и спорта администрации муниципального района