• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.04.16 12:30

Заседание оркомитета по подготовке и проведению Всероссийских летних сельских спортивных игр

Подготовку и проведение XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые состоятся в Саратовской области уже в июле, обсудили на рабочем совещании оргкомитета в администрации района.

Как уже сообщалось ранее, наш район в течение трёх соревновательных дней выступит площадкой для ряда дисциплин, обязательных для всех сельских спортсменов. На полях КФХ Блохина А.Н. пройдут соревнования по косьбе ручными косами на время и на качество, также, на время и качество, пройдут и соревнования по пахоте колесным трактором МТЗ. В Центральном доме культуры пройдёт конкурс дояров. Как сказал глава администрации района П.В. Сурков, наш район посетят только участников соревнований 160 человек.

Времени осталось не так много, поэтому на оркомитете определились конкретно, какие поля будут засеяны вико-овсяной смесью для конкурса косарей. Вико-овсяная смесь - однолетние бобово-злаковые растения, обладающие отличными качествами при использовании в виде зелёного удобрения, в качестве фитосанитарных культур и вики, как медоносного растения. Смесь выращивается на зелёную массу с последующей заделкой в почву, как основной источник экологического органического удобрения. Определены сроки её посева, чтобы к началу соревнований был качественный зелёный ковёр для косьбы по росе.

На заседании оркомитета решались вопросы по ремонту подъездных путей, благоустройству территории, питанию спортсменов и другие организационные вопросы.

Управление образования, физической культуры и спорта администрации муниципального района