• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.16 17:31

С вопросами - к главе администрации

Глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков 10 февраля 2016 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось семь человек.

Жительница рабочего посёлка Татищево обратилась на личный приём по вопросу содействия в подключении отопительного котла в муниципальной квартире. Женщина пояснила, что все инженерно-технические работы по установке газового оборудования уже завершены, осталось выполнить врезку газа. Вопрос взят Главой под личный контроль и будет решён совместно с работниками газовой компании в ближайшее время.

Жительница села Идолга обратилась к Павлу Васильевичу по вопросу течи канализации, а точнее, регулярного переполнения септика, что приводит к подтоплению земельного участка заявителя. В прошлом году в целях решения данной проблемы по решению жителей был оборудован новый септик, который, как показала практика, не решил проблемы. Глава поручил специалистам управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района рассмотреть вопрос с выездом на место и дать предложения по решению вопроса.

Также в ходе приема главой администрации района даны разъяснения о предоставлении целевого направления для поступления в высшее учебное заведение, порядке оформления земельных участков и оплаты услуг БТИ.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района