• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.11.15 16:01

Мама - первое слово в каждой судьбе

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло сегодня в Региональном центре поддержки одаренных детей в городе Саратове. Для участия в празднике и награждении Почётным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей» была приглашена и наша землячка Фиц Ольга Геннадьевна, проживающая в селе Сторожевка.

Меняются времена, нравы, семимильными шагами двигается вперед научно-технический прогресс. Но во все времена непреложной ценностью остается для человека его мама. Ради детей мамы готовы на любые подвиги, они радуются их достижениям и гордятся ими, дети дают им силы жить.

День матери - очень большой праздник, дань уважения всем женщинам, которые дарят жизнь. В каждой стране мира отмечается День матери. В нашей стране этот праздник отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и их бескорыстию к своим детям.

271120151511В торжественной церемонии награждения Почётным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей» были награждены десять граждан из числа родителей, опекунов, воспитателей приёмных семей и семь сотрудников учреждений социальной сферы области. 

Награду из рук Губернатора области Валерия Радаева получила и Фиц Ольга Геннадьевна. Семья Ольги Геннадьевны и Владимира Владимировича дружная и многодетная. У них четыре красавицы дочери, две младшие из них близнецы. Родители занимаются воспитанием детей, обеспечивают содержательный и познавательный досуг детей, стимулируют развитие их кругозора, принимают активное участие в обучении детей в школе, детском саду. Дети с уважением относятся к родителям, старшему поколению, имеют успехи в учебе, творчестве, активно участвует в общественной жизни школы, села (участник праздничных мероприятий). Средняя дочь приглашалась на Губернаторские Новогодние елки, как одаренный ребёнок.

Управление труда и социальной политики администрации  муниципального района