• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.11.15 14:59

Бдительность превыше всего

В администрации Садовского муниципального образования 18 ноября времено исполняющий полномочия главы муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова провела совещание с руководителями учреждений и организаций, действующих на территории муниципального образования, и индивидуальными предпринимателями.

Главной темой повестки дня стала профилактика терроризма и экстремизма на территории Садовского муниципального образования.

Обращаясь к присутствующим, Ольга Григорьевна обратила внимание присутствующих на печальные события, охватившие нашу страну, на террористические акты, направленные  против мирного населения, и на то, что безопасность населения зависит, в первую очередь, от нас самих. А для этого, кроме проявления особого внимания к незнакомым людям и оставленным в местах массового пребывания предметам, необходимо принять дополнительные меры безопасности и профилактические мероприятия. В частности, необходимо проводить консультативные встречи со старейшинами и лидерами национальных диаспор для выработки совместных мер по предотвращению возможных акций подстрекательного и провокационного характера, организовывать встречи с трудовыми коллективами  о необходимости повышения бдительности. Также необходимо принять меры по недопущению проведения террористических актов на объектах тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, расположенных на территории муниципального образования, комиссионно проводить обследование мест проведения праздничных мероприятий и специальные инструктажи с руководителями и водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, . Говорила Ольга Григорьевна и размещении информационных листовок в организациях населённых пунктах и информационных стендах и ещё раз напомнила о повышенной бдительности участников совещания, которым рекомендовала донести полученную информацию до возглавляемых ими трудовых коллективов.  
Данный вопрос очень важен, отметили присутствующие, и решать его нужно совместно. Только так можно обезопасить работников предприятий и жителей муниципального образования.

 Администрация Садовского муниципального образования