• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.11.15 16:07

Дополнительные меры по антитеррористической безопасности

Заседание антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на территории Ягодно-Полянского муниципального образования состоялось 20 ноября текущего года.

На заседании присутствовали: председатель комиссии Татьяна Ивановна Федоровна; депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования; старосты населённых пунктов; члены комиссии; специалисты администрации; руководители учреждений социальной сферы; индивидуальные предприниматели; представители общественности.

Открывая заседание, временно исполняющий полномочия главы Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова сказал, что террористические акты против граждан нашей страны и граждан Франции требуют от каждого из нас повышенных мер безопасности и ответственности. Ситуация серьезная, и мы должны быть предельно внимательны и собраны.

Татьяна Ивановна отметила, что в муниципальном образовании должны быть приняты все необходимые меры по усилению защищенности объектов жизнеобеспечения и мест с массовым скоплением людей, при проведении культурно-спортивных мероприятий. Следует ужесточить пропускной режим во всех учреждениях культуры, образования, здравоохранения, а также в местах массового пребывания граждан и на объектах жизнеобеспечения.

Татьяна Федорова рекомендовала руководителям учреждений образования, здравоохранения и культуры организовать проведение инструктажей с персоналом по мерам антитеррористической защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории.

Староста села Ягодная Поляна Леонид Ананьевич Ончуков рекомендовал специалистам администрации Ягодно-Полянского муниципального образования составить список лиц, склонных к нарушениям общественного порядка, употреблению спиртных напитков и ведущих праздный образ жизни, а также сообщать о подозрительных граждан, находящихся на территории Ягодно-Полянского муниципального образования, в ОВД по Татищевскому району для осуществления контроля и принятия мер.

Староста села Полчаниновка Владимир Александрович Леонтьев подчеркнул, что в первую очередь необходима активизация старших улиц населённых пунктов муниципального образования по проведению информационно-разъяснительной работы с населением. В каждом жилом доме должны быть памятки с текстом побуждения граждан к бдительности. Проинформировать жителей и гостей муниципального образования о необходимости незамедлительно сообщать обо всех подозрительных лицах и предметах в администрацию муниципального образования.

«Вопрос организации безопасности вновь выходит на первый план. Каждый на своем месте должен четко понимать зону своей ответственности, действовать быстро, без промедлений и ошибок», — заключила временно исполняющий полномочия главы муниципального образовая.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования