• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.11.15 14:52

Предприниматель – профессия или призвание?

Предпринимательская деятельность была и остается привлекательной для молодежи, поскольку ассоциируется с экономической свободой, возможностью самостоятельно принимать деловые решения, достичь личностного успеха и материального благосостояния.

201120151401От молодого поколения зависит будущее страны. Современное общество нуждается в ответственных людях, которые серьезно относятся к самим себе, своему окружению и к своему развитию. Можно, конечно, получить высшее образование и работать в государственном учреждении, а можно стать предпринимателем и начать свой бизнес. Однако на предпринимателя нельзя выучиться в вузе, и нет такой специальности – «успешный бизнесмен». Тогда как же можно стать предпринимателем, любой ли человек может достичь успеха в предпринимательской деятельности? Предприниматель – это профессия или призвание? На эти вопросы попытались найти ответы на состоявшемся 19 ноября открытом уроке в Татищевской школе. Школьное мероприятие организовано в рамках празднования Всемирной недели предпринимательства совместно с отделом развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района.

На встрече присутствовали учащиеся 9—11 классов, педагоги, успешные предприниматели района.

В ходе урока ребята имели возможность ознакомиться с историей Всемирной недели предпринимательства, с целями её проведения, с планом проведения мероприятий, которые пройдут в районе в рамках этой недели, а также с историями предпринимательских успехов.201120151409

Мастер-класс для старшеклассников провёл индивидуальный предприниматель Равиль Анварович Курбанов, который является членом Торгово-промышленной палаты Саратовской области и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Татищевском районе и индивидуальный предприниматель Евгения Александровна Шовгарян. Равиль Анварович и Евгения Александровна рассказали о том, как они создавали свой бизнес, с чего начинали, какие трудности возникали на пути становления предприятия и какие пути решения принимались.

Встреча оказалась очень плодотворной, ребята задавали много вопросов.

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района