• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.15 15:26

Проведение выборочного наблюдения в р.п. Татищево

Информируем жителей р.п. Татищево, что с 16 по 22 ноября 2015 года отделом статистики проводится выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Наблюдению подлежат 28 домохозяйств в рабочем посёлке Татищево.

Опрос населения, посещая домохозяйства, проводят работники отдела статистики – интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца. Опросы респондентов будут проводиться по специальным формам федерального статистического наблюдения.

Наблюдение проводится для получения официальной статистической информации, отражающей использование информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей населением как в домашних хозяйствах, так и в профессиональной деятельности различными группами занятого населения в сочетании с социально-демографическими и экономическими характеристиками респондентов.

По результатам наблюдения будет получена информация об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением. Это позволит проводить межрегиональные и межстрановые сопоставления, а также предоставить данные в международные организации для расчётов индексов и рейтингов стран по уровню развития информационных технологий.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района