• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.15 10:42

Незаконное подключение к электросети пресечено

С наступлением холодов люди активно начинают топить печи и пользоваться приборами обогрева. В администрацию Вязовского муниципального образования обратилась гражданка с жалобой на соседа, который незаконно подключился к электросети.

Заместителем главы администрации Вязовского муниципального образования совместно с сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району и специалистами правобережного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» в р.п. Татищево был организован выезд на место. При осмотре дома жителя села Вязовка жалоба нашла свое подтверждение. Несмотря на то, что ранее жителя отключили за неуплату, он самостоятельно подключился к электросети. При этом «умелец» подсоединил провода таким образом, чтобы «обойти» индивидуальный электросчетчик, и несколько месяцев бесплатно пользовался электричеством.

Приспособление по незаконному подключению к электросети было убрано. С нарушителем была проведена беседа, что самовольное подключение к электрическим сетям может привести к пожару. Заместитель главы администрации вручила жителю памятки по пожарной безопасности и соблюдению правил благоустройства.

Администрация Вязовского муниципального образования