• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.11.15 16:45

Родина и единство

День народного единства – государственный праздник, который ежегодно отмечаютво всех уголках страны. Родина и единство – именно это было заложено в цикле мероприятий, в которых приняли участие накануне праздника воспитанники кружков «Тропинка к школе» и «Непоседы» Центра социальной защиты населения Татищевского района.

Социальный педагог Центра Людмила Николаевна Веснина провела мероприятие «Единение народа – сила России». В ходе беседы и презентаций перед ребятами ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

Дети сбольшим интересом всматривались в выразительныесюжеты истории своей страны. На большом экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.

В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас тому, что порознь, поодиночке - не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Россия сильна только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Затем все вместе нарисовали радугу, символизирующую дружбу и единение народов: как все цвета радуги держатся вместе и дополняют друг друга, так и все мы должны жить в мире, согласии и помогать друг другу.

А ещё ребята под руководством специалиста по социальной работе Надежды Сергеевны Жуковой посетили мероприятие, организованное Межпоселенческой районной библиотекой «Вы едины любовью и верой» и книжную выставку «Смутное время: вехи и лица».

Центр социальной защиты населения Татищевского района