• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.11.15 14:35

Работа автобусных маршрутов возобновлена

Автобусные маршруты пригородного сообщения: №365 «Саратов – Октябрьский Городок» и №235 «Саратов – Большая Фёдоровка», обслуживаемые автотранспортным предприятием ОАО «Автобусный парк» г.Саратов, с 19 октября 2015 года прекратили транспортную работу.

Этот вид транспорта - социально значимый, и является единственным автобусным сообщением с районным и областным центром для более четырёх тысяч человек Татищевского района, проживающих в сёлах Курдюм, Кувыка, Октябрьский Городок, Большая Фёдоровка и Большая Ивановка.

В адрес главы администрации Татищевского муниципального района П.В.Суркова стали поступать многочисленные обращения от жителей района о не согласии с прекращением работы автобусных маршрутов. В целях решения этой проблемы, администрацией Татищевского муниципального района было направлено обращение в адрес министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Н.Н.Чурикова с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить работу автобусных маршрутов пригородного сообщения №365 и №235 в соответствии с утвержденным ранее расписанием.

В результате проведенной работы с 4 ноября работа автобусных маршрутов «Саратов – Октябрьский Городок» и «Саратов – Большая Фёдоровка» - возобновлена.

Уважаемые жители Татищевского района, в случаях нарушения действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок для оперативного решения вопросов транспортного сообщения, просим вас обращаться в отдел строительства, промышленности, транспорта и связи управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района по телефону 8 (845-58) 4-22-31.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района