• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.15 16:07

С любовью к людям и земле

29 августа село Сторожевка отпраздновало свое 115-летие. Для жителей и гостей села был подготовлен праздничный концерт «С любовью к людям и земле».

На празднике присутствовали почетные гости: начальник отдела правового обеспечения администрации Татищевского муниципального района Саратовской области – Денис Андреевич Ефремов, настоятель храма «Вознесения Господня» села Сторожевка – священник Алексий Омельченко. Временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Юрий Николаевич Попов поздравили всех присутствующих с праздником, пожелав жителям и селу долголетия, процветания и благополучия.
010920151515Праздничный концерт открыл фольклорный ансамбль «Россиянка». Русская красавица угостила всех по традиции «хлебом и солью».
Что значит село без событий, без дат, без имен? Жизнь – это большой, человеческий капитал и относиться к нему надо бережно и разумно, как поступают долгожители. В год семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне мы не можем не вспомнить о нашем ветеране. Тем более о юбиляре, человеке который в этом году отметил 90 летний юбилей. Это - Василий Гурьянович Перфилов.
Есть такая профессия Родину защищать, и есть такая обязанность, как отдать долг Родине. Шесть юношей пополнили в этом году ряды российской армии.
Из всех человеческих отношений семья – это самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей – служат самыми прочными законами всего человеческого блага! 17 молодых семей скрепили свой союз узами брака.

«Человек родился» - как много заложено в этих словах, человек родился – значит, на планете стало больше счастливых людей. Человек родился – значит на нашей огромной планете, среди миллиардов голосов, зазвучит ещё один. В селе Сторожевка в этом году родились 45 маленьких жителей - 32 девочки и 13 мальчиков, которые тоже оставят свой след и память на родной земле. 47 ребятишек пойдут в этом году в первый класс. Пожелания здоровья, счастья и успехов звучали на празднике в адрес детей и их родителей.010920151517
На протяжении всего концерта зрителей радовали душевными песнями и зажигательными танцами: народный ансамбль танца «Фаина», дуэт «Искорка» - Андрей и Вероника Еремины,  Ирина Берестнева и другие. Концертную программу закрыла Ксения Спирькова финальной песней «Русские праздники».
На празднике были организованы выставки работ народных умельцев, на площади работали торговые палатки, детей радовал городок аттракционов и площадка с аквагримом. Праздничный вечер был продолжен и завершен дискотекой.
Закончился ещё один праздник, с нетерпением сторожевцы будут ждать следующих, и несмотря ни на что, пусть в душе будет  праздник, даже в самый будний день!

Администрация Сторожевского муниципального образования