• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.15 15:32

Милый сердцу уголок

В селе Карякино 28 августа состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня села. Всех присутствующих с днём рождения села поздравил временно исполняющий полномочия главы Октябрьского муниципального образования Алексей Егорович Якунин.

Он пожелал всем жить в мире и дружбе, учиться взаимопониманию и терпимости друг к другу. От лица всех жителей он поздравил Валентину Николаевну Ботенко, старшую улицы Евтеева. Её фотография в этом году занесена на Доску почёта, которая была открыта в селе Октябрьский Городок. От имени администрации Октябрьского муниципального образования Алексей Егорович вручил благодарственные письма Николаю Михайловичу Ботенко, Татьяне Николаевне Райкиной и Павлу Николаевичу Павлову за активное участие в общественной жизни села.

010920151440Перед зданием клуба была развернута выставка работ народного творчества, которая показала, какие талантливые люди здесь живут. А на выставке «Во саду ли, в огороде…» можно было увидеть, какой богатый урожай даёт земля Карякинская.

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и вырос, и где кажется все особенным, прекрасным и родным. О любви к своей малой родине читали стихи Сергей и Женя Сапожковы, Регина Власова и Алина Зайцева.

Село Карякино становится краше год от года благодаря бережным рукам - дедов и прадедов, отцов и матерей, всех жителей села. Но его главное богатство – люди. Именно они являются самым ценным достоянием. Много добрых слов было сказано на празднике во славу тех людей, кому село, свой дом, семья - на деле всех важней! Все жители, которые в этом году отметили юбилеи, получили музыкальные поздравления.

Есть такая народная мудрость «Тот род хорош - где старшим уважение и почёт…и тот праздник славен, где им главное место». В этот праздничный день от всей души поздравляли старожилов села: Римму Васильевну Либерцеву, Марию Трофимовну Шишкину, Клавдию Степановну Колганову, Валентину Васильевну Сергееву.

Когда мы говорим о детях, то сердце каждого взрослого наполняется радостью. Детство – необыкновенная страна и живут в ней необыкновенные жители: маленькие, энергичные, непоседливые, добрые, озорные, талантливые. В селе Карякино в этом году появились два маленьких жителя. Это Карина Герасимова и Алик Хальдихоруев.010920151442

Концертная программа была насыщена песнями, танцами, стихами, поздравлениями. Зрители долго аплодировали Саше Горюнову и Алине Зайцевой, которые танцевали вальс. Особенно запомнились всем сценки «Курочка Ряба» и «Репка» с участием детей и подростков. Для зрителей пели Людмила Грузина, Анастасия Балаева, а так же гости из села Октябрьскицй Городок: Алёна Коннова, Анастасия Ященко, Марина и Арина Степановских. Ведущие праздничного мероприятия Галина Михайловна Герасимова и Марина Паралюзова много добрых слов и пожеланий произнесли в адрес односельчан.

Вечером в сельском клубе состоялась праздничная дискотека.

Администрация Октябрьского муниципального образования