• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.15 09:54

Дорогие учащиеся, педагоги, родители!

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – не просто начало нового учебного года, это особая атмосфера праздника, к которому причастны все: и дети, и взрослые. Каникулы закончились, и впереди у школьников месяцы серьезной учёбы, общения с друзьями, успехов и забот.Дорогие друзья,набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему району, успехи которого во многом зависят от вас.

Особые поздравления тем, для кого этот праздник проходит впервые, - первоклассникам! Для них начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь. День знаний открывает дорогу в будущее, на которой ребят ждёт много нового и интересного. Но если наши первоклассники впервые переступают порог школы, то выпускников ждёт заключительный этап перед самостоятельной жизнью, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник, каждый студент. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки. Желаю родителям учеников и студентов — как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!

Уважаемые педагоги,от вашего профессионализма, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее наших учащихся. Как сказал великий русский поэт Н.А. Некрасов: «Мир меняют не политики, мир меняют учителя» и это так. Ведь от вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны. На вас возложена сложная и почётная миссия – воспитание гармоничной личности.

Пусть новый учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений!

Павел Васильевич Сурков глава администрации Татищевского муниципального района