• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.05.15 09:54

С вопросами – к главе администрации

Глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков провёл 27 мая 2015 года очередной приём граждан. На приём обратилось десять человек.

Жителю р.п. Татищево, обратившемуся на повторный приём по вопросу о содействии в приобретении автобуса для организации пассажирских перевозок, Глава пояснил, что, по информации министра транспорта и дорожного хозяйства области Н.Н. Чурикова, имеется возможность передачи из государственной собственности Саратовской области в собственность Татищевского муниципального района автобус для организации пассажирских перевозок. Администрацией района направлена заявка в министерство транспорта на предоставление автобуса.

Жительница р.п. Татищево просила Главу решить вопрос водоснабжения на улице Шигаева. Женщина пояснила, что раньше проблемы с водой возникали в летний период, но теперь это проблема постоянная. Вопрос взят на контроль. Также женщина обеспокоена вопросом ненадлежащего содержания домашних животных (собак) соседями. Собаки не содержатся на привязи, постоянно бросаются на прохожих. Глава пояснил, что в целях решения вопроса в отношении хозяйки животных будут приняты меры административного воздействия.

Конфликтная ситуация с соседями из-за канализации возникла у жителя Октябрьского Городка. Вопрос взят на контроль.

За содействием в разрешении земельного спора обратился житель р.п.Татищево. Вопрос будет рассмотрен с выездом на место специалиста отдела земельных и имущественных отношений с целью проведения земельного контроля и принятия необходимых мер.

С жителем Пензенской области П.В. Сурков обсудил вопрос согласования мест размещения городка аттракционов в населённых пунктах района, а с представителями одной их фирм г.Саратова – вопрос о демонтаже кабельных магистралей.


Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района