• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

22.05.15 09:46

Зональный этап турнира «Кожаный мяч»

На стадионе «Олимп» с 19 по 21 мая прошёл зональный этап областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч».

В этапе приняли участие три команды Татищевского района в разных возрастных группах.

Младшая группа 2004-2005 годов рождения встретилась с командами из городов Петровска и Аткарска. Увы, соперники оказались слишком сильными для молодых татищевских спортсменов. Уступив петровской и аткарской командам, младшая группа команды «Олимп» не вышла из подгруппы.

Средняя возрастная группа 2002-2003 годов рождения также провела две неудачные игры с командами Аткарского района и ЗАТО Светлый. Уступив аткарским спортсменам со счётом 2:0, нужно было выиграть у светловской команды как минимум, со счётом 4:1. Но в этот раз выиграть зональный этап в своей возрастной группе удалось команде ЗАТО Светлый. Оставив в проигрыше команду Аткарского района, спортсмены ЗАТО Светлый сыграли с Татищевским «Олимпом» 3:1, тем самым, зарекомендовав себе место в III этапе турнира.

20150522_0859

Более взрослая и опытная команда старшей возрастной группы 2000-2001 годов смотрелась на футбольном поле уверенней своих младших товарищей. Отличие заключалось и в том, что команды играли по всей площади игрового поля. В первой игре с командой города Петровска «Олимп» с первых минут игры расположился в зоне соперника. Чётко отрабатывая по флангам, юные олимпийцы не раз создавали опасную ситуацию у ворот соперника. Удары по петровским воротам сыпались от центральных нападающих и полузащитников. Когда подошли к концу первые 30 минут игрового времени счёт в пользу Татищевского «Олимпа» был 4:0. Во время второго игрового отрезка, команды редко наносили удары по воротам и единственная удачная атака, завершившаяся голом, принадлежала сопернику. Таким образом, игра закончилась со счётом 4:1.

20150522_0853

Следующим соперником старшей возрастной группы команды «Олимп» стала команда города Аткарск. На футбольном поле был создан не один опасный момент у ворот обеих команд: то по центральному флангу к воротам «Олимпа» проходил аткарский игрок, то с правого фланга поступал мощнейший удар в сторону аткарского вратаря. Первыми открыла счёт татищевская команда, и это принесло определённую уверенность каждому из её игроков. Ситуация на поле стала полностью повторять игру с петровской командой. В сторону ворот аткарской команды мяч прилетал регулярно. После первого тайма счёт был 3:0.

Во втором тайме аткарские футболисты активизировались и, то и дело, уверенно располагались в зоне татищевцев. Однако, вышедший после второго тайма на смену вратарь «Олимпа» сумел неоднократно справиться с ударами соперника. Но, удачно сработав на одной из контратак, татищевские спортсмены сумели пробить ворота соперника в четвертый раз.

Во второй половине тайма аткарская команда в первый и в последний раз за игру забила гол. Правда ответ «олимпийцев» не заставил себя ждать и, получив передачу на правом углу штрафной, центральный форвард татищевских футболистов сделал счёт встречи 5:1.

Таким образом, старшая возрастная группа футбольной команды «Олимп» одержала победу в зональном этапе областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч».