• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.15 15:26

Заседание женсовета села Сторожевка

Встреча членов Сторожевской общественной женской организации «Милосердие» прошла 18 мая.

Председатель женсовета И.В. Яншина рассказала о проделанной работе организации за второй квартал 2015 года. Ирина Васильевна отметила, что женщины принимали активное участие в жизни села.

В состав Сторожевского женсовета входит 10 человек и работают они в тесном сотрудничестве с администрацией Сторожевского муниципального образования, Советом ветеранов, Союзом молодёжи и Общественным Советом.

20150520_1446

Особое внимание женсовет уделяет работе с многодетными, малообеспеченными, неполными и неблагополучными семьями. Вместе со специалистами администрации ежегодно уточняются списки таких семей.

 

Общественная работа ведётся по утверждённым планам, в которых предусмотрены: контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних детей, работа с неблагополучными семьями, а также с теми семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Все неблагополучные семьи взяты на контроль. Члены женсовета регулярно проводят беседы с родителями, которые не уделяют должного внимания воспитанию своих детей.

Женсовет сотрудничает с сельским домом культуры, школой, библиотекой. Во втором квартале члены женсовета приняли активное участие в мероприятии, посвящённому 8 Марта, праздничном шествии на День Весны и Труда, День Победы, и других. Члены женсовета участвовали в патриотической акции «Поздравь ветерана», которую проводила Сторожевская сельская библиотека вместе со школьниками. Участники посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны В.Г. Перфилова. Василия Гурьяновича поздравили с наступающим праздником Победы, вручили ему подарки. Ветеран поделился со школьниками воспоминаниями о Великой Отечественной войне, о пережитых им трудных годах. Восьмого мая члены женсовета участвовали в митинге Памяти.

Член женсовета Антонина Александровна Тишкова и художественный руководитель сельского дома культуры Татьяна Владимировна Федотова на мероприятии «Лицом к Победе», организованное сельским домом культуры, рассказали ребятам автобиографию ветеранов, чьи фамилии занесены на «Стену Памяти».

В плане работы женсовета на 3-4 кварталы 2015 года - участие в мероприятиях; взаимодействие с органами местного самоуправления и другими общественными объединениями, действующими на территории муниципального образования; проведение мероприятий в женском клубе по интересам «Ласточка», а также - работа с обращениями гражданами.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования