• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.15 12:32

Временное помещение под храм в Вязовке

В понедельник, 18 мая, с рабочим визитом Татищевский район посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Вместе с главой администрации района Павлом Васильевичем Сурковым, Председателем совета попечителей, Почётным гражданином Татищевского района - депутатом муниципального Собрания Татищевского муниципального района Натальей Ивановной Яковлевой, настоятелем храма в честь Рождества Христова села Вязовка иереем Алексием Новичковым и специалистами администрации Митрополит осмотрел место под расположение временного храма в селе Вязовка.

Временный храм для церковных богослужений будет находиться в здании Вязовской детской школы искусств. На время капитального ремонта и реконструкции основного храма в этих помещениях будут проходить службы и литургии.

В отведённом помещении планируется произвести капитальный ремонт, в процессе которого нужно заменить полы, возвести перегородки, оштукатурить стены и потолок, заменить оконные и дверные блоки. В помещении планируется обустроить отдельный вход. Окончание ремонта необходимо провести до 1 июля 2015 года.

Настоятель храма в честь Рождества Христова села Вязовка иерей Алексий Новичков рассказал Владыке Лонгину, что приход в храме довольно большой, в него приезжают люди из других близлежащих сёл, р.п. Татищево, г. Саратова. При храме действует воскресная школа. Интерес жителей к восстановлению храма велик.

Его Высокопреосвященство отметил, что главное – это создание уютных условий для прихожан. Временный храм должен быть открыт для верующих ежедневно.

Митрополит посетил храм в честь Рождества Христова, где были осмотрены помещения храма и обсуждены работы по его реконструкции.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района