• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.15 11:50

«Папа, мама, я — спортивная семья!»

Во Дворце Спорта «Юность» в Саратове 14 мая для родителей и воспитанников детских садов города Саратова и Саратовской области проводился спортивно-театрализованный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!», посвящённый Международному дню семьи.
20150520_1105
Создание условий для сохранения и приумножения семейных ценностей в вопросах здорового образа жизни, воспитание позитивного отношения к физической культуре и спорту -  основные цели организованного праздника.
В мероприятии принимали участие пять дошкольных образовательных учреждений, состоящие из детей и их родителей. От Татищевского района в соревнованиях принимала участие команда детского сада села Сторожевка «Смешарики». 
Команды участвовали в соревнованиях: «Проползи в рукав», «Ведение мяча обручем», «Переправа», «Собери букет», «Посади и собери морковку», «Весёлые мячики», «Подари улыбку маме».  Между заданиями проводились музыкальные паузы. Дети вместе с родителями выполняли шуточные задания, танцевали и веселились.
20150520_1106
По итогам соревнований команда «Смешарики» заняла второе место. Дети и взрослые были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.


Управление образования администрации муниципального района