• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.15 11:41

Воспитываем патриотов

В рамках празднования 70-летия Великой Победы, в целях гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста 12 мая 2015 года в детском саду №1 р.п. Татищево была проведена военно-патриотическая игра «Зарничка».

 

Мероприятие было организовано для того, чтобы воспитать у детей выдержку, находчивость, смелость, упорство, чувство взаимопомощи, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

В игре принимали участие четыре команды воспитанников из старших и подготовительных к школе групп детского сада. «Зарничка» проводилась в несколько этапов: дети перетягивали канат, ходили через «болото», метко «стреляли», переправлялись через «водную преграду» и, преодолев сложные препятствия, доставили «донесение» в штаб.

В перерыве между этапами был организован «привал». Дети пели военные песни, читали стихи, танцевали и играли в игру «Сварим кашу».

В заключение мероприятия был проведён строевой смотр команд. По итогам игры определились победители: команда воспитанников старшей группы «Победа» и команда подготовительной группы «Салют».

По окончании «Зарнички» ребята увлеченно делились своими впечатлениями.

 

Управление образования администрации муниципального района