• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.15 10:45

Развитию физической культуры — особое внимание

Очередное аппаратное совещание при главе администрации муниципального района состоялось 18 мая 2015 года.

На совещании был рассмотрен вопрос о техническом состоянии и благоустройстве открытых спортивных площадок в Татищевском районе. С докладом выступил заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма администрации района А.В. Заварзин.

Александр Валерьевич сообщил, что в период с 7 по 14 мая текущего года проверено 19 открытых спортивных площадок в образовательных учреждениях района на предмет технического состояния гимнастических снарядов и благоустройства территории. Установленные гимнастические снаряды не на всех открытых площадках технически исправны и соответствуют требованиям безопасности для занятий физической культурой: отсутствуют разметки, а в некоторых образовательных учреждениях - игровые площадки.

На основании проведённой проверки и учебных программ по физической культуре планируется разработать методические рекомендации по оборудованию открытых спортивных площадок, где будут определены: перечень гимнастических снарядов, технические размеры, схема окраски, перечень игровых площадок, их размеры, схема разметки.

Глава администрации района П.В. Сурков отметил отсутствие надлежащего контроля за поддержанием в надлежащем состоянии спортивных площадок со стороны директоров муниципальных общеобразовательных учреждений района и глав муниципальных образований. Павел Васильевич поставил задачу администрациям муниципальных образований и общеобразовательным учреждениям определить ответственных за контроль поддержания спортивных объектов в надлежащем состоянии. Кроме того, Павел Васильевич обратил внимание, что вопрос развития физической культуры и спорта является приоритетным в деятельности органов местного самоуправления Татищевского муниципального района, поэтому главы МО должны уделять особое внимание данному направлению деятельности. Их задача - организовать места для массового отдыха граждан и обустроить территорию для этих целей.

Глава администрации района также отметил, что в настоящее время главам муниципальных образований необходимо уделить должное внимание организации летней оздоровительной кампании, трудовой и досуговой занятости молодёжи в летний период, а также - активизировать деятельность по благоустройству территории населённых пунктов.

 

Управление организации деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального района