• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.15 10:04

«Президентские состязания»

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - приоритетное направление в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы со школьниками.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Участники «Президентских состязаний» – команды, в состав которых входят ученики одного класса, «Президентских спортивных игр» – сборные команды школ.
20150519_0910

На стадионе «Олимп» 16 мая состоялся муниципальный этап областных соревнований Саратовской области «Президентские состязания» среди учеников общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняло участие 10 команд из школ Татищевского района - более 80 участников.

В программу муниципального этапа соревнований входили следующие виды спорта: бег на 60 и 1000 метров; силовые упражнения: отжимания от пола — девочки, подтягивания на перекладине — мальчики, наклоны вперёд из положения сидя - для всех, прыжок в длину с места толчком двумя ногами; эстафета.

По итогам соревнований места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:

1 место – школа села Сторожевка;

2 место – школа села Октябрьский городок;

3 место – школа села Вязовка.

Команда школьников села Сторожевка 24 мая примет участие в областных соревнованиях Саратовской области «Президентские состязания» среди учеников общеобразовательных учреждений в Саратове на стадионе «Локомотив».

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района