• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.15 11:25

Летопись Победы

Празднование Дня Победы - важное событие для всех граждан нашей страны. С целью формирования у детей знаний о Дне Победы, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, в детском саду села Вязовка проводился цикл мероприятий, посвящённых знаменательному событию.

20150514_1030

С января 2015 года в детском саду стартовала акция «Летопись Победы». Педагоги вместе с детьми и их родителями делали памятки о своих близких, воевавших в Великой Отечественной войне и альбомы: «Дети войны», «Герои тыла», «Герои рядом с нами». В конце этой акции была организована выставка готовых семейных работ на тему «Великой Победе 70 лет».

В преддверии Дня Победы воспитатели проводили с детьми беседы, читали художественную литературу, знакомили с картинами и иллюстрациями о Великой Отечественной войне. А также читали с воспитанниками стихи и слушали песни о войне. Песням военных лет была посвящена музыкальная гостиная по теме «Я помню, горжусь!». Заключительным мероприятием стал концерт «Мы этой памяти верны».
20150514_1033
В результате проведённых мероприятий была достигнута главная цель: в активную деятельность по формированию у детей патриотических чувств были вовлечены родители. У детей расширилось представление о Великой Отечественной войне, появилось желание подражать героям, быть такими же - смелыми, отважными, сильными.  


Управление образования администрации муниципального района