• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.15 09:22

Весёлый светофор

С наступлением теплой погоды дети проводят больше времени на улице. Всем известно, что дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Защитить их от возможной беды – обязанность не только родителей, но и воспитателей.

Социальный педагог отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района Л.Н. Веснина вместе со специалистом Татищевского филиала «Молодёжь плюс» А.А. Колесниковой и волонтёрами школы №1 р.п. Татищево Кристиной Максимовой и Светланой Романцовой  провели занимательное мероприятие «Весёлый светофор».

Посёлок, в котором мы живём: улица, тротуар, перекрестки. Почему на улице опасно? Какие правила поведения  на  улице? Как безопасно ориентироваться на улице? Почему нельзя играть на проезжей части?  Где места наиболее интенсивного движения в районе школы? На эти и многие другие вопросы дети получили ответы во время беседы. Ведь обучение безопасному  поведению на улице необходимо начинать с младшего возраста. Тем более, что участниками этого мероприятия были дети, посещающие кружок «Тропинка к школе» и они – будущие школьники, которым скоро придётся самостоятельно переходить дорогу.

Детям загадывали загадки по правилам дорожного движения и играли в различные игры. В игровой форме дети обучались основам дорожного движения, формировали необходимые умения и навыки устойчивых привычек безопасного поведения на улицах и дорогах, а также развивали внимание, восприятие и воображение. После проведённого мероприятия дети узнали правила дорожного движения и почему их необходимо знать.

Государственное автономное учреждение Саратовской области «Центр социальной защиты населения Татищевского района»