• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.03.15 12:09

Заседание комиссии в Идолгском МО

В здании администрации Идолгского муниципального образования 18 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На комиссии присутствовал временно исполняющий полномочия главы Идолгского муниципального образования Михаил Сергеевич Иванов, председатель комиссии И.С. Фадеева и члены комиссии. С докладом о выполнении мер по подготовке и проведению противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования в 2015 году выступила председатель комиссии Ирина Сергеевна Фадеева.

В муниципальном образовании проведены мероприятия для безаварийного пропуска паводковых вод. Постановлением администрации утверждён план мероприятий и состав аварийно-спасательной бригады на период паводка.

Руководство, выполнением мероприятий по обеспечению противопаводковых мероприятий, возложено на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Идолгского муниципального образования.

Администрацией составлены сведения о численности населения, сельскохозяйственных животных и объектов социального назначения, попадающие в зону возможного подтопления.

С жителями населённых пунктов муниципального образования проведена разъяснительная работа по недопущению заторов для стока талых вод на придомовых территориях и приусадебных участках.

Собственникам прудов разосланы письма о проведении комплексных мероприятий: произвести очистку от снега дорог до плотин; очистку вдоль пруда полосы для стока воды помимо пруда; очистку от снега полосу для рытья отвода воды помимо плотин; организовать дежурство членов комиссии и собственников прудов с техникой для половодья.

 

Администрация Идолгского муниципального образования