• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.03.15 11:56

Заседание комиссии

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы и вопросам пополнения бюджета района в Татищевском муниципальном районе состоялось 19 марта.

На заседание комиссии были приглашены специалисты администраций муниципальных образований, входящие в состав Татищевского муниципального района, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

Была проанализирована задолженность по арендной плате за землю в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района по состоянию на 17 марта 2015 года. Было отмечено, что наиболее высокую задолженность по арендной плате за землю имеют поселения Октябрьского и Идолгского муниципальных образований.

Руководитель сектора налоговых доходов управления финансов, экономического развития и инвестиций администрации района Н.Н. Майко доложила о результатах проведённой работы в муниципальных образованиях по вопросу уточнения физических показателей, используемых для расчёта ЕНВД налогоплательщиками, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории муниципальных образований района. Актуальность этого вопроса вызвана тем, что ряд налогоплательщиков в налоговых декларациях занижают физические показатели, используемые для расчёта ЕНВД (торговая площадь магазина, площадь, используемая для общепита и другое), тем самым уменьшают сумму налога, поступающего в бюджет района. Было отмечено, что работа по инвентаризации таких плательщиков и уточнение необходимой данных не проведена в Ягодно-Полянском и Садовском муниципальных образованиях.

Решением комиссии рекомендовано администрациям муниципальных образований активизировать работу с арендаторами по своевременной оплате арендных платежей. Кроме того управлению сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений выставить претензии арендаторам, имеющим задолженность более двух периодов, а также завершить работу по инвентаризации плательщиков ЕНВД.

 

Управление финансов, экономического развития и инвестиций администрации муниципального района