• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.03.15 18:14

Противопаводковые меры в Ягодно-Полянском МО

Одним из полномочий органов местного самоуправления является организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Администрацией Ягодно-Полянского муниципального образования проведены мероприятия по безопасному пропуску паводковых вод в весенний период 2015 года. Издано постановление «Об организации безаварийного пропуска паводковых вод весной 2015 года на территории Ягодно-Полянского муниципального образования».

20150316_1721Выполнение мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод возложено на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования.

Собственникам водных объектов, расположенных на территории муниципального образования, разосланы письма с рекомендацией о проведении комплексных мероприятий: произвести очистку от снега дорог до плотин; очистку вдоль пруда полосы для стока воды помимо пруда; очистку от снега полосы для рытья отвода воды помимо плотин; организовать дежурство членов комиссии и собственников прудов с техникой в пик половодья.

Кроме того, проводятся встречи с жителями населённых пунктов с разъяснительной работой о необходимости произвести очистку от снега кровли домов и сараев и недопущению заторов для стока талых вод на придомовых территориях и приусадебных участках.

Были произведены осмотры и мероприятия по обустройству водоотводных труб на прудах “Зегина” и “Новый” в селе Большая Ивановка.

В сёлах Большая Ивановка и Большая Фёдоровка с помощью ИП «Леонов» были произведены водоотводные работы на внутри поселковых дорогах, что помогает существенно улучшить проезд и сохранить дорожное покрытие.

 

Администрации Ягодно-Полянского муниципального образования