• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.03.15 17:47

Заседание муниципального Собрания

Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 10 марта 2015 года.

 

На заседании депутатами был утверждён порядок заключения соглашений с органами местного самоуправления муниципальных образований о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения.

20150310_1655Также депутатами принято решение о присвоении классного чина муниципальной службы младший советник муниципальной службы 2 класса председателю Контрольно-счётного органа Татищевского муниципального района Саратовской области Ларисе Николаевне Сергеевой.

В связи со вступившим в силу с первого марта Федеральным законом «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» депутатами муниципального Собрания были внесены изменения в положение о предоставлении земельных участков на территории Татищевского муниципального района.

Кроме того, внесены изменения и в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2015 год. Внесение изменений вызвано:

  • уменьшением субвенции на осуществление первичного воинского учёта на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 1188,0 тысяч рублей, в связи с передачей отдельных полномочий министерства финансов Саратовской области непосредственно получателям средств, то есть муниципальным образованиям, входящим в состав Татищевского муниципального района;
  • увеличением межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений на оказание финансовой помощи в сумме 4145,0 тысяч рублей и направлением этих средств на разработку и изготовление проектно-сметной документации на строительство детского сада в р.п. Татищево на 160 мест.

 

Управление организации деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального района