• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

10.03.15 14:29

Битва лучших мужчин. Продолжение следует

Двойная победа «Молнии», реванш «Феникса» за прошлогоднее поражение от ЗАТО Светлый и очередная «сухая» победа «АльТаиРа» - вот, что радовало любителей волейбола в предпраздничный день, 7 марта.

20150310_1336На финишной прямой Соревнований на Кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд ожидание самых зрелищных игр заметно возрастает. Так, пятнадцатый день соревнований открыли команды «Штурм» (Сторожевское МО) и ОМВД. С начала встречи, судя по командному настрою «Штурма», была уверенность в том, что именно он будет лидером игры. Однако, выиграв первую партию, Сторожевские волейболисты потеряли свою хватку и второй сет уступили с минимальным отрывом: 24:26. Следующие две партии также остались за командой ОМВД, причём, последняя закончилась полным разгромом «Штурма» - 15:25.

20150310_1338Игра «АльТаиРа» (Администрация ТМР) и «Олимпа» (Татищевское МО) не оправдала надежд болельщиков татищевской команды. В первом сете «Олимп» ни разу не вёл, кроме того, как счёт стал 3:10 и был взят минутный перерыв, шансы на победу в партии стали минимальны. Впрочем, на игровой расклад это никак не повлияло. Дальше «олимпийцы» ни разу не приближались к «АльТаиРу» на дистанцию менее семи очков. Вторая партия шла по сценарию первого сета, даже несмотря на то, что один из основных нападающих сел на скамейку запасных. У «Олимпа» всё также многое не получалось: через раз ошибались в приёме, что негативным образом влияло на качество атаки. Игра стала интересней лишь под финал партии, когда счёт выходил за двадцатиочковую отметку, в то время как у татищевской команды он достиг десяти очков. Отставание удалось сократить лишь на шесть очков и «АльТаиР» записал на свой счёт победу во втором сете. Начало третьей партии было похожим на предыдущие, и всё же сделать этот сет одним из достойных - волейболистам р.п. Татищево удалось. Взяв минуту, при счёте 5:12, «Олимп» попытался приблизиться к лидерам турнирной таблицы. Но «АльТаиР» позволил набрать своему сопернику не больше пяти очков подряд и завершил партию – 25:21.

20150310_1340Во втором зале своё мастерство демонстрировали команды Ягодно-Полянского и Октябрьского МО. Учитывая что октябрьский «Луч» разместился на седьмой строке турнирной таблицы, а «Шторм» её завершает, счёт по партиям в этой встрече можно было предсказать. И, действительно, интриги по ходу игры не было. Три победные партии и «Луч» оставил себе в копилке три очка.

Подняться с последней строки ягоднополянской команде удалось, переиграв в трёх сетах команду «Энергия».

Одной из самых ожидаемых игр стала встреча команд «Искра» (Садовское МО) и «Молния» (Вязовское МО). Команды можно считать равными и поэтому противостояние волейболистов привлекли внимание болельщиков и игроков других команд. Начав на равных, команды вели игру максимально осторожно. 20150310_1343Но игроки «Искры» «буксовали» в атаке, и пришлось взять минуту при счёте 15:20. Однако, эта минута не спасла: вязовская команда «молниеностно» набрала пять очков и оставила сет за собой. Вторая партия была полна сюрпризами. На табло светился счёт 6:14 в пользу «Молнии» и спортсмены уже начали радоваться быстрой победе, но садовская «Искра» вырвала победу, причём оставив в запасе три очка разрыва.

Второй сет завершился, и о нём можно было бы забыть волейболистам обеих команд. И больше всего это удалось вязовской «Молнии»: игроки не дали передохнуть сопернику. Атаки сыпались на «Искру», и остановить вязовскую команду уже было невозможно. Выиграв третий сет, «Молния» уверенно настроилась на победные три очка и преграды со стороны «Искры» практически не последовало. Итог встречи – 3:1 в пользу вязовской «Молнии».

20150310_1344Под занавес пятнадцатого дня Соревнований на площадке встретились волейболисты команд «Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО) и ЗАТО Светлый. Как и в прошлом сезоне, команды идут на равных и разделяет их всего одна строчка в турнирной таблице. И если в прошлом году светловцы заняли третье место и оставили своих соперников в одном шаге от призовых мест, то теперь обе команды находятся далеко от пьедестала почёта. Первая партия осталась за командой ЗАТО Светлый, как бы к этому не стремились курдюмские волейболисты. Вторая партия полностью проходила под диктовку «Феникса», оторвавшись в самом начале партии на пять очков, спортсмены не подпускали к себе ближе этого разрыва. По той же схеме прошла и третья партия. Ведь «Феникс» раскрыл один из главных секретов светловцев - достаточно закрыть блоком всего двух основных нападающих из Светлого – Р.Мишина (№ 10) и С. Шлеина (№ 5), но блока не было. Но даже знание этого факта не помогло курдюмской команде взять победу в четвёртой партии. Волейболисты Сторожевского МО, словно отсутствовали на площадке. Счёт партии был – 11:25. В пятом сете «Фениксу» всё же удалось собраться и победить в этой встрече.

В соответствии с Положением о проведении Соревнований на Кубок главы администрации Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских команд, было засчитано техническое поражение команде: «Фортуна» (Татищевское МО) за прибытие на игру в неполном составе. Это принесло по 3 очка команде «Пламя» (Идолгское МО).

Результаты игр стали следующими:

20150310_1345«АльТаиР» (Администрация ТМР) 3–0 «Олимп» (Татищевское МО). Состав команды Администрации ТМР, победителей игры: представитель команды – Александр Валерьевич Заварзин; капитан команды – Роман Кабутов (№ 3), игроки команды: Павел Сурков (№ 1), Павел Сафонов (№ 2), Александр Мордвинцев (№ 4), Дмитрий Киселёв (№ 5), Евгений Киселёв (№ 7), Андрей Горбунов (№8), Антон Лапшин (№ 9).

20150310_1423«Луч» (Октябрьское МО) 3-0 «Шторм» (Ягодно-Полянское МО). Состав команды «Луч» (Октябрьское МО), победителей игры: представитель команды – Алексей Егорович Якунин; капитан команды – Алексей Евдокимов (№ 7), игроки команды: Игорь Трефилов (№ 1), Владимир Тихонов (№ 2), Сергей Боргуль (№ 5), Кирилл Плотников (№ 6), Иван Пистов (№ 12).

20150310_1347ОМВД 3-1 «Штурм» (Сторожевское МО). Состав команды ОМВД, победителей игры: представитель команды – Виталий Игоревич Решетников; капитан команды – Алексей Романов (№ 77), игроки команды: Александр Эсаулов (№ 3), Наиль Абушаев (№ 4), Алексей Голованов (№ 5), Александр Бирюков (№ 7), Алексей Шубин (№ 10), Олег Дорофеев (№ 11).

20150310_1349«Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО) 3-2 ЗАТО Светлый. Состав команды «Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО), победителей игры: представитель команды – Константин Юрьевич Рогачёв; капитан команды - Александр Петрухин (№ 3), игроки команды: Евгений Трифонов (№ 1), Иван Филиппов (№ 2), Никита Бусыгин (№ 6), Василий Кактурский (№ 7), Алексей Миронов (№ 8).

20150310_1350«Молния» (Вязовское МО) 3-1 «Искра» (Садовское МО).

«Молния» (Вязовское МО) 3-0 «Энергия» (Татищевское МО).

Состав команды «Молния» (Вязовское МО), победителей игры: представитель команды – Алексей Анатольевич Саюшкин; капитан команды - Владимир Дахно (№ 6), игроки команды: Михаил Денисов (№ 1), Иван Голубев (№ 2), Роман Масков (№ 5), Иван Дочупайло (№ 7), Алексей Иванов (№ 8).

20150310_1351«Шторм» (Ягодно-Полянское МО) 3-0 «Энергия» (Татищевское МО).

Состав команды «Шторм» (Ягодно-Полянское МО), победителей игры: представитель команды – Егор Александрович Васильев; капитан команды – Анатолий Юрков (№ 8), игроки команды: Евгений Юрков (№ 1), Александр Свиридов (№ 3), Марат Мухамбетов (№ 4), Александр Чикунов (№ 5), Иван Токарев (№ 6), Виктор Юдин (№ 10).

20150310_1352«Пламя» (Идолгское МО) 30 «Фортуна» (Татищевское МО). Состав команды «Пламя» (Идолгское МО), победителей игры: представитель – Марат Максутович Мусагалиев, капитан команды – Александр Барканов (№ 1), игроки команды: Михаил Хорунов (№ 2), Дмитрий Чиняев (№ 3), Евгений Ивлиев (№ 4), Марат Мусагалиев (№ 5), Николай Щербаков (№ 9).

Таблица игр розыгрыша Кубка Главы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу среди мужских команд