• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.15 19:27

Будьте бдительны на дороге

22 февраля 2015 года на 290 километре автодороги Нижний Новгород-Саратов водитель, управляя своим транспортным средством, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем, под управлением водителя, перевозящего на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве ребёнка.

 

От полученных травм водитель машины, с которой произошло столкновение, скончался на месте происшествия. Пассажир, несовершеннолетний ребёнок, получил травмы и был госпитализирован в больницу г. Саратова.

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району просит всех жителей и гостей района соблюдать правила дорожного движения, особенно - в части, касающейся перевозки детей.

Согласно п. 22.9 Правил дорожного движения «перевозка детей допускается при условии обеспечения и безопасности с учётом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозка детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».

За нарушение этих правил, согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей. Но, что гораздо важнее, наказанием может послужить собственная жизнь, а также жизнь и здоровье вашего ребёнка. Будьте бдительны на дороге.

 

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району