• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

19.01.15 17:29

Битва лучших мужчин

«АльТаиР» сразился с «Молнией», «Мечта» взяла «сухую» победу над «Фениксом», а «Луч»  упустил возможность выиграть победные три очка, одолев команду ОМВД – это то, чем запомнился первый день соревнований в новом 2015 году.

Двенадцатый день Соревнований на Кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд, который прошёл 17 января в школе № 1 р.п. Татищево, ознаменовался несколькими интригующими встречами сильнейших команд Соревнований.  Открыли волейбольную баталию команды «Ракета» (Войсковая часть № 89553) и «Искра» (Садовское МО). Соперничество совершенно равных по силе команд вызвало неподдельный интерес со стороны любителей красивой игры. Начало поединка, словно говорило: сегодня никто из команд не намерен уступать, тем более всухую. И по исходу двух партий «Ракете» удалось закрепить этот результат и не позволить сопернику увеличить преимущество. Но в третьей партии инициативу целиком и полностью на себя взяла «Искра». Резко вырвавшись вперёд. садовские волейболисты взяли верх в этой партии. Четвёртый сет стал заключительным. «Ракета» решила побыстрее завершить игру и поставить окончательную точку в поединке.

Во втором зале соревновались команды ОМВД и «Луч» (Октябрьское МО). В начале матча подавляющее преимущество показали октябрьские спортсмены: сложилось впечатление, что поединку суждено быть коротким. Но взяв верх в двух первых партиях, «Луч» стремительно стал уступать позиции. Проиграв два игровых отрезка подряд, команда «Луч» оставила ОМВД шанс на победу в пятой партии. Но итоговый результат всё же порадовал болельщиков октябрьской команды – 3:2.

Встреча команд «Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО) и «Мечта» (Татищевское МО) мало кого удивила результатом. Вырвавшись вперёд, после первых розыгрышей, курдюмские волейболисты вели уверенную игру лишь в первом сете. Проиграв с разрывом в три очка лидерам турнирной таблицы, «Феникс» не смог собраться в дальнейшем. Две проигранные партии заметно повлияли на психологическое состояние курдюмских волейболистов, которые значительно уступили сопернику в третьем сете.

В конце игрового дня на площадку вышли команды «АльТаиР» (Администрация ТМР) и «Молния» (Вязовское МО). Игра вызвала немалый интерес среди любителей волейбола. Матч начался осторожно: обе команды слишком хорошо знают друг друга, чтобы активно начинать игру. В первой же партии «АльТаиР» оказался значительно сильнее, несмотря на то, что в финале «Молнии» удалось провести ряд удачных игровых действий. Второй сет вязовские волейболисты продолжали своё уверенное противостояние одной из сильнейших команд Соревнований, правда, победу снова записала на свой счёт команда администрации. Третья партия прошла в погоне за очками каждой команды, но «Молния» всё же смогла реализовать пару точных игровых моментов и вырваться вперёд, удерживая разрыв до окончания сета. Но как бы не старались вязовские игроки изменить ход игры, четвёртая партия вновь прошла под сильнейшим напором команды администрации. Итог – 3:1.

В соответствии с Положением о проведении Соревнований на Кубок главы администрации Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских команд, было засчитано техническое поражение командам: «Энергия» (Татищевское МО) и МЧС, за неявку на игру— это принесло 3 очка командам «Пламя» (Идолгское МО) и «Искра» (Садовское МО).

17.01_ATR«АльТаиР» (Администрация ТМР) 3–1 «Молния» (Вязовское МО).

Антон Лапшин (№ 9).

17.01_Iskra«Искра» (Садовское МО) 3–0 МЧС.

Виталий Шарков (№ 10).

17.01_Luch«Луч» (Октябрьское МО) 3-2 ОМВД.

Иван Пистов (№ 12).

17.01_Olimp«Олимп» (Татищевское МО) 3-0 «Фортуна» (Татищевское МО).

Сергей Буркацкий (№ 8).

17.01_Mechta«Мечта» (Татищевское МО) 3–0 «Феникс» (ст. Курдюм, Сторожевское МО). Состав команды «Мечта» (Татищевское МО), победителей игры:

Василий Учаев (№ 8).

17.01_Raketa«Ракета» (Войсковая часть № 89553) 3–1 «Искра» (Садовское МО). Состав команды «Ракета» (Восковая часть №89553), победителей игры:

Андрей Дудник (№ 8).

17.01_Plamya«Энергия» (Татищевское МО) 0–3 «Пламя» (Идолгское МО). Состав команды «Пламя» (Идолгское МО), победителей игры:

Роман Фёдоров (№ 10).

17.01_SvetliyЗАТО Светлый 3-0 «Штурм» (Сторожевское МО). Состав команды ЗАТО Светлый, победителей игры:

Роман Мишин (№ 10).

Таблица игр розыгрыша Кубка Главы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу среди мужских команд