• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

12.01.15 17:14

Успешный дебют "АльТаиРа"

Дебют наших волейболистов 11 января во II турнире по волейболу среди мужских любительских команд Саратовской области, посвященном 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., оказался успешным.

В завершающий день новогодних каникул команда «АльТаиР» администрации Татищевского муниципального района в городе Ершов провела две удачные встречи с командами Ершовского района и «Сокол» (г. Саратов).

Несмотря на долгий путь, татищевские волейболисты не упустили возможности выйти в лидеры и записать на свой счёт шесть победных очков. Первая встреча с саратовским «Соколом» определила победителя игры, когда перевес татищевских волейболистов был более чем ощутим – 10:1. Чётко исполняя подачу, качественно действовав на приёме, в атаке и на блоке команда «АльТаиР» спокойно демонстрировала вклад каждого из игроков и в целом игру всей команды.2647_IMG

Игра с командой Ершовского района как и ожидалось, была более эмоциональной. Ершовские волейболисты не только одержали победу над «Соколом» и находились в приподнятом настроении, но и ощущали себя более чем уверенно в «родных стенах».

Первая партия началась в стремительном темпе: приходилось догонять то гостям, то хозяевам. Уверенность в победе, в своих действиях, собранность каждого игрока исходила от каждой команды. Но концовка партии получилась не совсем такой, как ожидала татищевская команда. Дав сопернику вырваться на три очка вперёд, уступив сразу несколько розыгрышей подряд, волейболисты «АльТаиРа» закончили первый сет со счётом 25:22 не в свою пользу.

А дальше игра пошла по обратному сценарию. Команда администрации довольно быстро вошла в ритм и сразу же стала набирать очки во второй партии. К первому минутному перерыву, взятому командой Ершовского района, счёт на табло был уже 20:12 в пользу «АльТаиРа». Это серьёзное преимущество команда администрации не собиралась упускать. Доиграв сет до конца, волейболисты с нарастающим азартом продолжили борьбу с хозяевами площадки. Правда, создавалось впечатление, что желание ершовских волейболистов победить в этой встрече становится всё меньше.2444_IMG

Прессинг «АльТаиРа» увенчался успехом и поставил во встрече окончательную точку – 3:1.

Команде администрации Татищевского муниципального района «АльТаиР» в гостях удалось не только победить вчистую две команды, но и продемонстрировать сопернику совершенно новый уровень подготовки команды к областным соревнованиям.