• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

22.12.14 17:22

Битва лучших мужчин

Заключительные поединки уходящего 2014 года Соревнований на Кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд прошли в минувшую субботу, 20 декабря.

Начался одиннадцатый день Соревнований с противостояния команд «Луч» (Октябрьское МО) и «Искра» (Садовское МО). Огромное желание победить чувствовалось в настрое обеих команд. Бешеный ритм первой партии разобщил «Искру» и команда не пассивно, но всё-таки уступила победу в первом сете противнику. Как оказалось, набрать простые три очка садовской «Искре» удалось не так просто. Второй сет получился полной противоположностью первого. Дав удачный старт, садовские спортсмены удерживали превосходство в пять очков на протяжении всего сета. Третью партию волейболисты обеих команд вынуждены были начинать практически с нуля. Преимущество попеременно переходило от «садовки» к октябрьской команде и ни у кого из спортсменов не оставалось права на ошибку. Удача в этот раз оказалась на стороне «Луча», но не без сопротивления «Искры». Счёт на табло вышел за рамки – 27:25. Четвёртый сет мог бы стать последним, если б «Луч» не совершил ошибку в обороне и не потерял ценные очки. Этим успешно воспользовалась «Искра» и уверенно повела в счёте до окончания партии. Тай-брейк также прошёл под диктовку садовских спортсменов и по тому же сценарию, что и четвёртая партия, даже с одинаковым разрывом в счёте в пять очков.

Следующую победу в штатном режиме одержала команда ЗАТО Светлого, которая оставила позади идолгское «Пламя». Уверенно оформляя один за другим нападающий удар «светловцы» обозначили себя хозяевами площадки. Всеми усилиями идолгские волейболисты пытались переломить ход игры, но волейболисты ЗАТО Светлого наносили точные удары мячом.

Реванш за поражение в прошлом сезоне удалось взять команде «Молния» (Вязовское МО). Встретившись с командой «Феникс» (Сторожевское МО, ст. Курдюм), вязовские спортсмены не ставили перед собой задачу волевой победы. Уступив первый сет курдюмским волейболистам, во второй партии волейболисты «Молнии» сумели вовремя «сняться» и одержать уверенную победу. Учитывая, что начало двух последующих партий молодые спортсмены «Феникса» имели преимущество в три – четыре очка, совершив малейший просчёт в защите, волейболисты больше не смогли вырваться вперёд. В четвёртом же сете вязовская «Молния» без лишней суеты разгромила «Феникс» и записала на свой счёт трёх очковую победу.

Немного отдохнув после поражения, курдюмских спортсменов ожидало ещё одно противостояние. Игра «Феникса» с командой ОМВД изначально выглядела предсказуемой. Это и случилось. По ходу всей игры курдюмские спортсмены ни разу не позволили сопернику повести в счёте. Мало того – ничейным счёт был один раз – 0:0. В итоге «Фениксу», после двух встреч, всё же удалось записать в турнирной таблице одну победу.

Особое напряжение среди переполненных скамеек болельщиков присутствовало в игре двух татищевских команд «Энергии» и «Фортуны». Восторженно встречая каждое действие игроков, с первых минут всем стало очевидно что короткой игры не будет. Так и вышло. Имея в виду, что силы соперников были практически равны, каждая из команд готовилась навязать сопернику решительный бой. Исправно забивая и обмениваясь однотипными ошибками команды довели игру до тай-брейка, где переломить ход поединка удалось «Фортуне».

В соответствии с Положением о проведении Соревнований на Кубок главы администрации Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских команд, было засчитано техническое поражение команде МЧС за прибытие на игру в неполном составе. Это принесло 3 очка командам Администрации ТМР и ЗАТО Светлый. Техническое поражение было засчитано команде «Шторм» (Ягодно-Полянское МО) за неявку на игру— это принесло 3 очка команде «Штурм» (Сторожевское МО).

Следующие игры Соревнований на Кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд состоятся 17 января 2015 года.