• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

15.12.14 15:30

Битва лучших мужчин

Десятый день Соревнований на Кубок главы администрации по волейболу среди мужских команд прошёл в школе № 1 р.п. Татищево, где в 14:00 13 декабря начался матч команд «Мечта» и ОМВД.

Дебют поединка получился сумбурным: команда ОМВД в начале игры даже повела в счёте, но удержать превосходство не смогла. Исход первой партии был предрешён после того, как на табло очки ОМВД буквально остановились на восьмёрке. Следующие партии «Мечта» провела с видимым преимуществом, оставляя соперникам шансы набрать не более одиннадцати очков.

Команда администрации ТМР с завидной лёгкостью переиграли команду «Энергия» (Татищевское МО). Начав сильную игру, команде администрации удалось удержать весомый перевес в два десятка очков на протяжении всех трёх сетов. И хотя победа администрации ТМР была очевидна, будущие противники команды учитывали ошибки соперников, просчитывая предстоящие встречи в теории.

Садовской «Искре» удалось закрепиться на третьей позиции турнирной таблицы. В этот раз перед «Искрой» стояла задача справиться со Сторожевским «Штурмом». Нужно отметить, что «Штурм» стал достойно смотреться на фоне сильнейших команд района. Догнать «Искру» сторожевцы не планировали, но забрать подряд несколько очков крепкими атаками удалось. По ходу всей игры «садовка» постепенно наращивала своё преимущество перед соперником и к концовке третьей партии в протоколе были зафиксированы отметки – 25:13, 25:13, 25:9.

Команда МЧС дважды потерпела поражение от команд «Олимп» (Татищевское МО) и «Феникс» (Сторожевское МО, ст. Курдюм). Курдюмские и татищевские спортсмены на одном дыхании сыграли с МЧС, не позволив сопернику достичь и десяти очковой отметки.

В соответствии с Положением о проведении Соревнований на Кубок главы администрации Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских команд, было засчитано техническое поражение команде «Фортуна» (Татищевское МО) за прибытие на игру в неполном составе. Это принесло 3 очка команде «Луч» (Октябрьское МО).