• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.14 17:54

Создание филиалов в МО

1 декабря 2014 года состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации муниципального района.

На совещании рассмотрен вопрос об организации ритуальных услуг в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района. С докладом выступил директор муниципального автономного учреждения «Комфортный город» А.В. Барканов.

Александр Владимирович сообщил, что предоставление ритуальных услуг на территории Татищевского муниципального района осуществляет несколько специализированных организаций, в том числе и МАУ «Комфортный город». Но эти организации которые не обеспечивают полный охват территории всего Татищевского муниципального района. В связи с этим принято решение о создании филиалов МАУ «Комфортный город» в муниципальных образованиях района. На сегодняшний день проделана следующая работа:

- определены помещения в населенных пунктах, для размещения в них филиалов МАУ «Комфортный город»;

- обсуждается вопрос по кандидатурам в работники филиалов;

- решен вопрос с поставщиками ритуальных товаров и возможностью приобретения товаров для филиалов под реализацию;

- определен способ предоставления ритуальных услуг.

Планируется открытие в населенных пунктах торговых точек для реализации ритуальных принадлежностей, в которых будет осуществляться прием заявок по захоронению и оказанию сопутствующих услуг.

Первый заместитель главы администрации района Наиля Александровна Бакеева отметила, что главам муниципальных образований района и директору МАУ «Комфортный город» необходимо проработать вопрос охвата ритуальными услугами центральных и крупных населенных пунктов муниципальных образований района.

Управление организации деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального района.